Открылись глаза на откровенную ложь, что в религии предлагалась народам многие и многие века, а подчас навязывалась кровью, многими и многими жертвами.
П. С. . Понимаю, отдельная категория людей нуждается в, религией расписанном боге, но не нужно из этого делать что-то общее, пускай так и остается отдельным, для отдельной же категории людей. С уважением отношусь к этой отдельной категории, но уважение и она должна испытывать к инакомыслящим, к инаковидящим.
Религия, вера
а что вы конкретно подчерпнули из Библии для жизни? На что открылись глаза?
10 заповедей
Маришка ***
т. е. без прочтения жить по -человечески - никак?
поняла, что Библия дает жизненно необходимые знания, появился смысл жизни. Жить стало лучше и веселей) . а конкретно? узнала, что Творец заботится о нас, Он задумал для нас прекрасное будущее. но захотят ли люди воспользоваться этим чудесным подарком? это зависит от каждого конкретного человека. очень бы хотелось этого...
Для меня Бог стал более близким.
Исход 34:6, 7: Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения».
Ich habe gelernt, wie man die Diener des Satans zu identifizieren! Sie schreiben unter Aliase wie "Das Ich"!
Маришка ***
мдя.. . тяжко тебе? ((
что евреи самые умные и хитрые
на многое.. . а что?
Маришка ***
вы - еврей?
"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. " Исаия 48:17,18
Часто читала эти слова, но не всегда получалось поступать согласно Божьих советов в отношении семейной жизни. То крикнешь, то обидишься, когда от мужа плохое отношение, то наговоришь всякое в ответ. . .Не со зла, конечно, а с горяча. Сначала наделаешь, а потом расхлебываешь. Как у многих, наверное.
Но когда дело дошло практически до развода и вдруг осознали, что это конец и, когда вдруг оба захотели прислушаться к словам из Матвея 19:6 " Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" и начали более прилежно применять в семейной жизни другие Библейские советы, наша с мужем семейная жизнь потекла совершенно по другому. Как более спокойная река.
Сейчас на многое смотрю по другому, как из другой вышки.
Плод становится человеком, в 6 месяцев, Когда Мария, вдыхает Душу (непорочное зачатие) , и тот начинает самостоятельно дышать. ев. от Луки