Идеальных людей нет. А если и есть - в этом его неидеальность.
Бог - это то, что нужно людям, чтобы держаться на ногах и вставать, когда бьют больнее всего. Людям нужно верить. Это делает их сильнее
Религия, вера
Идеальному человеку не нужен Бог? Значит быть идеальным - это плохо?
А что это такое, и где вы их видели? Идеальных людей.
Человеку бог вообще не нужен. Как-то ведь все обходятся без него, если не считать фантазий...
идеальный людей не существует... все грешны
"Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил" (Экклезиаст 7:20).
что сморозил ты? сабзиро.
Нет, идеальному не нужен Бог и это хорошо! Но нет идеальных и это плохо!
идеальному может и не нужен, но я таких людей не знаю
На свете - нет идеальных и совершенных людей. Загляните в Библию. Когда Адам и Ева отреклись от Бога - грех вошел в них, а от них во все их потомство. Люди впитали -этот грех - стали несовершенными - ( генетика подпортилась).
Вера в бога это не сильный дух или богатый духовный внутренний мир, сильный духом человек никогда не станет молиться, просить чего-то даже не у человека, а у неведомого существа, которого никто никогда не видел, а если кто-то скажет, что видел, его посчитают больным. Получается, быть слабым ничтожеством это хорошо? Но это полностью противоречит фундаментальным законам природы. Иначе говоря, будь это так, люди были бы рабами мух или комаров каких-нибудь. Глупо, не правда ли? Идем дальше. "Золотая середина". Человек, у которого вообще нет никакого конкретного взгляда на мир. Слово идеал в любом случае предполагает конкретный, отчетливый образ. Так чего здесь идеального? Даже у того же комара есть конкретные цели: выжить и сделать потомство. Все конкретно, четко и ясно. Но этого не дал ему бог. Это инстинкты, данные природой. Умный человек не верит в бога. Сильный человек в этом вообще не нуждается. И только слабак, не способный сделать ничего, просит хорошей жизни у того, кого никто никогда не видел и не слышал...
Идеала нет, к нему стремятся.
идеальных людей нет с момента грехопадения
кТО эТОТ иДЕАЛьНЫЙ чЕЛОВЕК?