Религия, вера

Если Бог это любовь, зачем же он нас поместил в столь враждебный мир?

чтоб и мы стали любовью
Ольга Волкова
Лучший ответ
ты сам упал до такой глубины Материи
кого люблю того накажу
лучше он нас бессмертными сделал
этот мир создали люди своими грехами, а началось все с греха первых людей
Он не может нарушать нашу свободную волю. но может сталкивать два враждебных мира. чтобы на земле остались кроткие.
Александр 30
Для возможности выбора.. Он не насильник и никого не принуждает верить в Него .
Sergey Savchuk
Костя Эм а марию он изнасиловал )))
тебя мама родила в этот мир, призраки здесь не при делах
Этот мир нейтрален и каждый его воспринимает по своему: если не любит и не уважает себя, плохо думает о всех людях, о мире-то мир враждебен для него и жизнь сплошные проблемы, неудачи, депрессии, не нравится противопложному полу. Если захочет улучшить свою жизнь, то нужно изменять постепенно мысли на доброжелательные, уважительные к себе, к людям, к миру-тогда будут окружать добрые люди, любить, заботится и жизнь станет счастливее и мир добрее.
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
 В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
p.s (Иегова - Бог и Творец Вселенной. Имя Бога можно найти В Книге пророка Моисея - Исход; главы 17:15 ; 33:19; 34:5 ; Синодальный Перевод).
Бог поселили первых людей в райских условиях, а вот люди со временем всё испортили . При чем тут Бог ?
Kostya No
тогда никто бы не думал о боге :D
Юлия Ткаленко