''Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи''
ну так себя спас а люди вокруг такие же остались
где тут логика?
Религия, вера
как вы понимаете эту фразу Серафима Саровского
примером. Анечка, примером
такой веры как у Серафима Саровского сейчас никто не имеет, следовательно спасаемся по милости Иисуса Христа
ты дашь веру людям, что можно изменить свою жизнь и толчок им для того,
чтобы стать другими.
Логика в подражании.
Любому человеку свойственно желание "быть хорошим".Рядом с таким -спасающим себя человеком, т. е. пытающимся выполнять все нормы христианской морали и поведения - это желание из абстрактного легче лринимает действенные формы.
Познай себя и ты познаешь мир-Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи!
Познав себя-ты осознаешь что некого спасать и тем самым ты спасаешься из тисков ума, материи, иллюзии. . )
Исчезает граница-между тобой, миром и богом!
А значит спасается и весь мир. .
Ты становишься океаном благих качеств, наполненный знанием, любовью. .
Одно твое присутствие влияет на все, а твои действия ведут к благу т. к более нет в них эго, завести и неведения. .
Стал светом и пробуждаешь этот свет в других!
Множество-лишь кажется множеством, на самом деле все едино!
По этому познав себя-ты познаешь все, спасая себя-спасаются тысячи)

А значит спасается и весь мир. .

Похоже очень; скажи кто твои друзья, и я скажу кто ты)))))
Опохмелился сам-опохмели другого.
Всю сознательную жизнь от чего-то спасаемся. От чего? Непонятно...
значит, что и сам еще не спасся
Вот так Антоний (Печерчкий? ) из пустыни вышел и проходя по улицам даже без проповеди обращал людей к Богу. Есть такое свидетельство, что даже девушки, что планировали выйти замуж, видя как он прошел, передумывали и уходили в монастырь. Харизма...
Каждый человек влияет на окружающих и задает тон
Юлия Заева
Как-то влияет - несомненно, а вот задает тон.... Чтобы задавать тон для других, надо быть для них авторитетом.
на личном примере покажи это.. .
позаботься о себе и остальные начнут сами заботится о себе.. .
вот и все...
Речь не о теле
а вы то что спаслись уже? вот спасётесь и узнаете в чём логика!
Ольга Аристова
хе-хе)
Дурной пример заразителен. Этот Серафимка к православному христомонгерству отношения не имел