Религия, вера
Объединятся ли католики с православными ?

Карина Пашинова
Это касается учений многих конфессий
Нет конечно! православие не откажется от ортодоксальности. ни хотят они признавать разнообразие созданного не ими мира. плевать им что геи и проститутки существовали всю историю человечества: ((((
Зачем. . Евреи для того и создали разные полюса, чтобы при необходимости стравить людей друг с другом
Вряд ли. Они поклоняются разным разновидностям Иисусов Христосов.
И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. (Лук. 22:31,32)
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
Нет, это политика
такое в принципе невозможно! зачем обьединяться с педофилами?? 7
А это и есть одна Церковь, тока Патриархаты разные.... кто бы что не говорил)
Вы ещё предложите нам объедениться с вами сатанистами - "Свидетелями Иеговы"!

Так они (католики) постепенно это и делают. Существуют же католики восточных обрядов. Литургика греческая, а подчинение - римское.
Для этого придется католикам отказаться от целого ряда догматов. Представить, что их примет Восточная Церковь даже мое богатое воображение не позволяет.
Карина Пашинова
Не обязательно их
Католики считают православных еретиками. А как католики в средние века расправлялись с еретиками?
Оля Рванцова
врать плохо
...когдя ОБЪЕДЯТСЯ ДЕМОНОКРАТИЧЕСКИХ УСТОЕВ ЭКУМЕНИЗМА!
По церковному уставу православные священники не только не имеют права объединятся с еретиками- католиками, но и даже здороваться. У них Папа вместо Бога на земле. а у нас православных один Бог и один посредник между Богом и человеком - Христос.
К сожалению наша церковь в нарушение всех церковных уставов и Предания нарушает и идёт не только на контакт с еретиками, но и проводит совместные богослужения
Надежда Кудланова
С католиками не имеем литургического общения. Не надо тут провокации разводить!
Надежда Кудланова
Устав РПЦ МП могу дать почитать. Нет там такого.
вообще то, их для того и разделили, чтобы "больше трех не собираться" - разделяй и властвуй )
В каждой церкви своя богатая культура. Полное объединение традиций не произойдёт, но сближение возможно при взаимном уважении, более того, оно медленно происходит, несмотря на невежество, озлобление и прочие ошибки человеческой природы.