Религия, вера

Объединятся ли католики с православными ?

Павел Тепцов
Лучший ответ
Карина Пашинова Это касается учений многих конфессий
Нет конечно! православие не откажется от ортодоксальности. ни хотят они признавать разнообразие созданного не ими мира. плевать им что геи и проститутки существовали всю историю человечества: ((((
Зачем. . Евреи для того и создали разные полюса, чтобы при необходимости стравить людей друг с другом
Vladimir Kiose
Вряд ли. Они поклоняются разным разновидностям Иисусов Христосов.
И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. (Лук. 22:31,32)

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
Нет, это политика
Лорик Глорик
такое в принципе невозможно! зачем обьединяться с педофилами?? 7
А это и есть одна Церковь, тока Патриархаты разные.... кто бы что не говорил)
Оля Рванцова
Вы ещё предложите нам объедениться с вами сатанистами - "Свидетелями Иеговы"!
Asька Баландина
Так они (католики) постепенно это и делают. Существуют же католики восточных обрядов. Литургика греческая, а подчинение - римское.
Для этого придется католикам отказаться от целого ряда догматов. Представить, что их примет Восточная Церковь даже мое богатое воображение не позволяет.
Карина Пашинова Не обязательно их
Католики считают православных еретиками. А как католики в средние века расправлялись с еретиками?
Оля Рванцова врать плохо
...когдя ОБЪЕДЯТСЯ ДЕМОНОКРАТИЧЕСКИХ УСТОЕВ ЭКУМЕНИЗМА!
По церковному уставу православные священники не только не имеют права объединятся с еретиками- католиками, но и даже здороваться. У них Папа вместо Бога на земле. а у нас православных один Бог и один посредник между Богом и человеком - Христос.
К сожалению наша церковь в нарушение всех церковных уставов и Предания нарушает и идёт не только на контакт с еретиками, но и проводит совместные богослужения
Надежда Кудланова С католиками не имеем литургического общения. Не надо тут провокации разводить!
Надежда Кудланова Устав РПЦ МП могу дать почитать. Нет там такого.
вообще то, их для того и разделили, чтобы "больше трех не собираться" - разделяй и властвуй )
Денис Денис
В каждой церкви своя богатая культура. Полное объединение традиций не произойдёт, но сближение возможно при взаимном уважении, более того, оно медленно происходит, несмотря на невежество, озлобление и прочие ошибки человеческой природы.