Религия, вера

а вы заметили? вопрос ко всем

после смерти буддиста в течении 40 дней читают ''Тибетскую книгу мертвых'' чтобы помочь его душе попасть в райские миры и избежать адских миров
после смерти христианина в течении 40 дней читают панихиду

кстати на 3 день на 9 день и на 40 день душа человека и в буддизме и христианстве видит одно и то же-отделение от тела, показ райских обителей, потом показ адских обителей, суд над душой, и потом душа попадает или в рай или в ад-смотря какое решение суда

везде все одинаково)
да все религии во многом пересекаются... разница только в мелких деталях
Катюшка Колесник
Лучший ответ
ничего удивительного, буддизм-сатанинское учения, которое старается замаскироваться под Истину
Булат Каракузов вначале появился буддизм а потом через 500 лет появилось христианство
так что воздержитесь от громких слов и посмотрите кто у кого украл какие идеи) удачи
басни все это старушечьи
Олька Качан
Булат Каракузов что именно? сравните что происходит с душой в буддизме и в христианстве
одно и то же
Это потому что все религии так или иначе знают, что происходит одинаковое духовное явление, то есть периоды отдаления души от тела, на 3, 9 и 40 день, просто трактуют по разному и по разному считают что нужно делать.
Максим Гоян
Все религии друг у друга что-то заимствовали, но большей частью у язычников, которых потом всячески постарались очернить.
Polina
Максим Гоян Правильно, они же на суперджет 100 друг ко другу летали ещё тысячи лет назад)))
Этот обычай взят с языческих времён, христиане много языческого украли. Данный обычай евреи у египтян взяли. Он был повсеместный во всех религиях, с начала времён. 3 день, это принятие души, 9 день - это момент когда душа полностью теряет связи с тонкими телами тела, а 40 - когда душа уже готова распрощаться со всеми в этом мире и уйти в иные, для суда и перерождения.
Суд душа сама вершит над собой, она чиста и незатронута тьмой, поэтому душа сама определяет где ей переродиться и в каких условиях.

Всё с язычества, христианство на 80% язычество, подделанное под рабскую систему.
Потому что это величайшая рассказанная когда-то история в разных толкованиях, можно и дальше залезть и с другими найти сходство, за эту тему в док. фильме "дух времени" немного говорят