Религия, вера
Почему в преддверии опасности (например войны) все чувства обостряются ?) доброй ночи !
Потому что во время войны на вас воздействует также ненависть и чувство опасности. Они вас подстегивают, не дает расслабиться.
Сознание активируется. Доброй ночи
Светлана Волк
Доброй )
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:6-14)
8 все же это - начало болезней.
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф. 24:6-14)
потому что это инстинкт выживания! И именно он превращает людей в религиозных фанатиков - желание ЖИТЬ ВЕЧНО.
Некоторые на столько эгоистичны и сволочны, что ради собственного (сомнительного) благополучия, готовы убить своих детей, лишь бы кто то им пообещал, что их ждёт рай за содеянное!

Вот до какой степени эгоистичной мразью можно стать!

И как там у вас с чувствами сейчас? (я серьезно)
Из своего опыта знаю, что чувства обостряются (бесятся) когда грешим без покаяния.
Светлана Волк
ох.... все мы грешны сударь ))
есть такой неподтвержденный феномен - "чуйка"...