Религия, вера

Кого представляют «орлы» и что означает «тело» , возле которого они соберутся? (Лука 17 : 34--37)

Саша Бабушкин
Когда люди увидят доказательства присутствия Христа, они не должны позволить, чтобы привязанность к имуществу удержала их от немедленных действий. Убегая из Содома, жена Лота, очевидно с сожалением, оглянулась на оставленные в городе вещи и превратилась в соляной столб. Описывая дальше, что будет происходить во время его присутствия, Иисус говорит ученикам: «В ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится». То, что человек будет взят, соответствует тому, что Ной с семьей вошел в ковчег и что ангелы вывели Лота и его семью из Содома. Это означает спасение. А то, что человек будет оставлен, означает уничтожение. Тогда ученики спрашивают: «Где, Господи? »
«Где труп [«тело» , НМ] , там соберутся и орлы», — отвечает Иисус. Те, кто будет взят для спасения, подобны дальнозорким орлам, потому что собираются к «телу» . Тело — это истинный Христос во время его невидимого присутствия в царской власти, а также духовный пир, который дает Иегова. Луки 17:20—37; Бытие 19:26.
Олег Винтовкин
Лучший ответ
Саня Немков а вас не смущает, что "труп" или "тело", не суть важно, главное что о чем то НЕ ЖИВОМ говорится, и вы считаете царствующего Христа таковым?
Тех, кто будут «взяты» , или спасены, можно сравнить с зоркими орлами. «Тело» , возле которого они соберутся, — это истинный Христос во время его невидимого присутствия и духовная пища, которую для них предоставляет Иегова (Матф. 24:28).
Там не тело, там написано-труп.
Михаил Тузов
Милая Ирина)) , а вы заметили, что орлы собираются около трупа или "тела", но мертвого, и этим трупом или мертвым телом вы считаете Христа?
Larissa Bochanova
Олег Винтовкин Библия ясно говорит: «Христос.. . однажды пострадал за грехи наши,... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1 Петра 3:18). Люди с телом из плоти и крови не могут жить на небесах. О воскресении к небесной жизни Библия говорит: «Сеется тело душевное [физическое, НМ] , восстает тело духовное.. . плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» (1 Коринфянам 15:44—50). Жить на небесах могут только духовные лица с духовным телом.