Религия, вера

Очарование-чары-колдовство-грех?

У нас грех всё что не понятно и приятно...
Людмила Людмила
Лучший ответ
"Ворожеи не отставляй в живых.... " Кн. Исход.
средневековья
Да. Спиритизм это одно из самых главных оружий в руках Сатаны. Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией (Второзаконие 18:10—12). Наркотики, гипноз и медитация опустошают разум, и он становится подвластным демонам (Луки 11:24—26).
нет
Юрий Чернов
Колдовство и спиритизм. Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями, — Сатана. Поэтому христиане не должны ни в коей мере участвовать в них (Второзаконие 18:9—13). Наилучшая защита от колдовства — сохранение тесных взаимоотношений с Иеговой (Притчи 18:10).
**
*(=Ваня=) *
Чтобы понять грех это или нет, нужно знать как к этому относится Иегова Бог. " Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. "
Саша Аликин
31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
32. Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.
(Книга Левит 19:31,32)
Отличная и толковая статья о том, "греховна" ли магия и связана ли она с дьявольщиной и чертями, здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!
Nurkhan Mukhambetov