Религия, вера
Я считаю, что после Нового Завета Господь Бог не менял ни одной буквы в Дарованной нам Истине!..
Ложное.
Однако это не значит, что божественное откровение не есть субстанция динамическая. Теология и богоощущение в христианстве менялись и после установления библейского канона
Это точно вода в вино, истина в нем. , в вине. Вы до сих пор его лакаете с ложечки. Идиоты.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:6-12)
Истину даровать нельзя... это не плюшевый мишка... Истину постигают...
Новое понимание это более точное толкование того что написано в Библии, по сравнению с предыдущим.
Например когда Православие наконец-то дочитает Библию до Нового Завета, и поймёт что Иисус это Сын Бога, а не сам Бог, это будет новое понимание.
Наурызбай Абишев
Только НАИВНЫЕ и ПРОСТОДУШНЫЕ ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" НЕ ХОТЯТ видеть в Библии доказательств, что Иисус Христос Бог! http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista-all.shtml
Да чего там нового в СИ?
Была во 2-3 веке Александрийская школа, которая извратила Библию выбросив то что им не нравилось и добавив "умного" от себя. Кстати, послание Варнавы - одна из книг той школы.
А современные извращенны. . .так согласно современному Британскому праву копирайт на Библию возможен если туда внесено более 10% изменений. Вот со времен принятия этого закона и выпущено 153 модерновые версии.
Господь сути не меняет, а вот какие-то элементы людям ну никак невтерпёж.