Религия, вера

Христиане, есть ли в вас Абсолютная Любовь которая присуща буддистам? буддисты даже муравьев бояться задавить)

а христиане крестовые походы устраивали.... )

ну это я так)

к слову)
Анна Гарипова
Анна Гарипова
13 079
И буддисты всякие бывают, так же как и христиане .
ТП
Татьяна Печенкина
59 670
Лучший ответ
у буддистов не любовь, а равнодушие к миру, сам человек любовь в себе вызвать не может, любовь даёт только Бог, которого буддисты не признают (крестовые походы -это извращение христианства, а не проявление любви )
Сергей Скрябин
Сергей Скрябин
92 849
Анна Гарипова я полностью поддерживаю что это самая гадкая страничка в вашем христианстве (крестовые походы, инквизиция)

насчет равнодушия буддистов-не согласен)
Большая проблема Христиан это непонимание смысла Любви.
Христиане эгоистично разделяют людей и животных, людей разделяют на своих и чужих, к своим испытывают симпатию, а к чужим испытывают ненависть.
Это называется Эгоистичный Дуализм!
Конечно, Иисус Христос не учил такой извращённой любви. Этот эгоистичный дуализм появился уже в поздние времени и стал неким стереотипом христианского мышления.
В Буддизме изначально заложено равное отношение ко всем окружающим, включая людей, животных, насекомых, растения, деревья и т. п.
Как представляют в свете реинкарнации : даже червяк в прошлой жизни мог быть твоей матерью.
Т. е. отношение ко всему живому как к собственной матери.
Это идеал любви и сострадания, который только может существовать во Вселенной.
В совокупности с тайным смыслом это называется Бодхичитта.
Смысл Бодхичитты это начало и конец Учения Будды!
АБ
Алёнка Белл
67 814
будда бесовское отродье
Анна Гарипова и вам не хворать)
вот как вы, христиане проявляете свою Любовь)...
Буддистам присуще Абсолютное Высокомерие.
...а не Любовь; не путайте.

ps: с муравьями - это вообще из разряда фобий. )
Анна Гарипова вы не цените жизнь раз не понимаете историю про муравьев)
а высокомерие только от христиан тут-ответы почитайте) яростью дышат)
Нет никакой любви в буддизме, хрень одна. Безумие недалёких.
Инна Шевченко
Инна Шевченко
36 917
Анна Гарипова проявление христианской ''АнтиЛюбви'' в вашем ответе)
Христиане в большинстве своём - эгоистичные, жестокосердные, горделивые личности. У них нет ничего общего со Христом.
Скажи зачем Христос приходил на землю, зачем принял наш образ унизив себя Разве могут христиане убивать Но новый завет предупреждает, что придёт дьявол и будет принимать вид ангела света и совращать с пути Господня Так что верь Богу, а не сатане Бог есть любовь и он сказал возлюби ближнего как себя И если не простишь брату, то и Бог не простит
Роман Марченко
Роман Марченко
29 568
они с осторожности и страха, а не с любви.
с любви они бы жизнь за муравья отдали.
KZ
Komil Zoidov
13 875
Господь помог Саулу одержать победу в битве с амаликитянами. За эту услугу Господь потребовал от царя: «…теперь иди… и истреби все [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» . Однако Саул оказался не так жесток, как милосердный Господь. Он посмел ослушаться Создателя и сохранил часть скота, женщин и детей. Увидев это, Господь пришел в ярость. Он-то хотел насладиться зрелищем массовых казней и реками крови! «И было слово Господа к Самуилу такое: жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил» . Поняли? Не убить невинного ребенка — значит отвернуться от Бога!

Вообще уничтожать детей пачками по малейшему поводу — добрая и весьма богоугодная традиция. Господь и его любимчики (пророки) частенько этим балуются. Вот, скажем, идет библейский пророк Елисей по дороге. И встретились ему дети в одном поселении. Ну, вы детей знаете — они начали бежать вслед за пророком и дразнить его. И ничего особо обидного при этом не кричали. Так, ерунду какую-то: «Иди, плешивый! Иди, плешивый! » Как должен отреагировать мудрый человек на такое? Да никак — улыбнуться и идти дальше. Дети… А как отреагировал библейский святоша, который на короткой ноге с Богом и владеет колдовством? Библия пишет об этом без малейшего намека на осуждение, даже с толикой восхищения: «Он оглянулся и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка» .
Bantik *
Bantik *
5 181
это не любовь, это кретинизм.

Похожие вопросы