Религия, вера
Почему из нашей жизни ушло Милосердие?
Помните фразу из фильма ???---" Милосердие это поповское слово " ---А сейчас усиленно вызывается неприязнь ( вот кем вопрос ) ?, ко всему, что связано с попами.. . и Церковью ---от того и плоды ...Глупец считает милосердие ...слабостью ...А сейчас все хотят выглядеть сильными ...Жалко, что им не понятно, что только сильный человек может быть по настоящему милосердным . Милосердие ---удел сильных . И однозначно милосердие выше справедливости...
Не заметил. Вы узки и субьективны.
Алексей Щербаков
Я рад за Вас. Только вот ведь какое дело: я объктивен. Впрочем, я не о Вас, а о нашем социуме.
Сейчас ни религиозные, ни идеологические каноны жизни общества не действуют. Общество стало грубым, безкультурным, а порой и взрывоопасным.
Может любви мало стало?
Бог неизменно милосерд к погибающему в грехах миру, и те кто поверил и взяты Богом в удел, тоже как и ОН милосердны, один ДУХ тут по другому быть не может.
не ушло. а даже наоборот стало больше.
Алексей Щербаков
Вашим устами бы да мёд пить...
Милосердие никуда не уходило.
Это ушли Вы.
Алексей Щербаков
Людмила! Чуждайтесь категорических суждений, как говорил Иннокентий Анненский. Я имел в виду не Вас и не себя, а нашек общество и его нравственные ориентиры.
потому, что поменяли генетику и мировоззрение. .
натянув на уши исключительно жидовское миропонимание..
просто время расплаты!
Авва Дорофей Вам в помощь! http://azbyka.ru/otechnik/Dorofej/
Алексей Щербаков
И Иоанн Богослов...
вытеснило жесткосердие
не выгодно.
...потому что кровь невинноубиенной царской семьи на нас и на детях наших!
Алексей Щербаков
А 9 января?
Потому что в Библии об этом было сказано, и это всё относится на наши дни, потому что они последнии: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".(2Тимофею3 1-5)
Когда оно уйдет - будет Суд Божий. Живите.... и жертвуйте
Алексей Щербаков
А он уже свершился...

Оно не ушло из жизни, оно заложено в каждого из нас, но не каждый его проявляет. Начните с себя и вы увидите как вокруг вас все изменится.
Алексей Щербаков
Простите, Лида. Только потому и задал этот вопрос, что постоянно жил только для других, а не для себя. Удачи Вам.
Сейчас приоритеты-быть первыми во всём. деньги-бог. Все стремятся к одному и тому же примерно, поэтому образуется конкуренция. Вопрос идеологии и нашей системы. А так-все люди добрые, думаю.
Алексей Щербаков
Думаю, что далеко не все люди добрые. "Настоящих людей так немного", - писал Булат Окуджава...

Причина - некрафелия
Сочувствую вашей жизни. В моей оно есть и никуда уходить не собирается ))
Алексей Щербаков
В моей тоже. Я имел в виду общество. Социум.
сердце не может быть милым, вы его видели?
Алексей Щербаков
Сердце может быть щедрым.