Религия, вера
Зачем читают Библию на устаревшем языке? Можно же многое понять вообще неверно !
так и задумано
Этот язык более образный чем современный, поэтому перевод на церковно - славянский более точный, конечно читать это почти невозможно, мы утратили этот язык, но вообще то библии это тайна...
Татьяна Ларина
Тайна выгодна желающему скрыть истину
В начале надо на доступном языке, а потом хоть на языке оригинала для более глубокого понимания
сердцем надо понимать)
Татьяна Яшина (Брындина)
Сердце лукаво (Иеремия 17:9)
Конечно, лучше читать современный первод Библии, например ПНМ, который более понятин для современного деградирующего человека, в котором охладела любовь. А лучше, дождаться ПНМ 2, который видимо станет понятным даже для пациентов клиники Кащенко!
Татьяна Ларина
5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.
Есть синодальный перевод или перевод от РБО.
Татьяна Ларина
А тебе ничего понимать и не надо... Тот "устаревший" язык несёт в себе энергетический Код Светлых Сил... А переделка на понятный язык - уже пустышка... Но на Вселенских Соборах Тёмные пытались переделать Библию и кое-что у них получилось (...В частности, были удалены слова об инкарнациях, и в молитве "Отче наш" была сделана подмена слов, которая... Вообщем, "жучок" такой поставили... Тёмные слышат всех, кто читает эту молитву в "оригинале". Зачем им это надо? Не скажу... И эта подмена - разрушает Светлый Код... "И не введи нас в искушение"...Умный человек сразу поймёт, что Бог - искушать не может. Искушает только Дьявол. Но миллионы бабушек-дедушек - не будут "докапываться"((...В оригинале звучало "И ИЗБАВЬ нас от искушений...
Да все понятно.
Татьяна Яшина (Брындина)
Ну, не скажите, как, например понять это: 2 Тимофею 2:5 в синодальном переводе русской православной церкви 1867 года.
УСТАРЕВШИЙ ЯЗЫК -ИСТОК
Многие пытаются показаться монахом. Вот как. Не верно это.
Считается что в звуках какая-то магия воздействия есть. Другой звук - другая магия.
Виктория Бутакова
магия не христианское понятие-то)
Если перевести - ещё хуже будет. Уже проходили несколько раз. Читайте адаптированный вариант, детские библии.
все понятно. попы дурят лохов на бабло
там в отличие от современных сохранилась истина
Татьяна Яшина (Брындина)
Согласно тому, как в России внедрялся синодальный перевод вместо старославянского, то истины нет ни в одном. Так?
Читайте другие книги - Библия не панацея. Есть умные, грамотные, понятные книги про Жизнь, человека и т. д.
Многие тоже могу сказать что и на русском то не понятно, но дело в том, что если ты истинно верующий, то дух святой будет помогать тебе понять Библию и даже если язык устаревший.
ты не прав, потому что люди пытающиеся на современный лад перевести эту книгу искажают многие факты, там всё написано на понятно древнем исконно-русском языке, нет лучше перевода чем тогда... когда язык не был осквернен западными лишними словечками
Татьяна Яшина (Брындина)
Библия написана на исконно древнееврейском, арамейском и древнегреческом языке. Как тогда выполнять следующее ее наставление: 2 Тимофею 3:16,17, если не монимаешь, например этого повеления - 2 Тимофею 2:5?
мне нравится Перевод Нового Мира. Понятный и имя бога востан
овленно в тех местах где оно стаяло в оригинале.
Для объективности я сравниваю разные переводы. Так ярче видна основная мысль текста. Истина не боится проверки: " У здешних были более благородные взгляды.. . они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле" (Деяния17:11)
Существует оригинал библии на всем доступном понятном языке.
Татьяна Ларина
Оригинал библии на всем доступном понятном языке ?