и согласился с доводами Бора только на старости лет.
И собственно вопрос атеистам:
Если вдруг под старость придет озарение, может не стоит сейчас гневить Бога ?
Религия, вера
Великие люди (как и атеисты РВ) тоже могут заблуждаться. Эйнштейн не признавал квантовую механику почти всю свою жизнь...
Вы предлагаете обычный аргумент трусости, мол поверьте на всякий случай, а то накажут.
Я уже давно давно твержу, я готов поверить в вашего бога, вы только докажите что он есть, а то вдруг вы нас обманываете со своим богом, как то не охото в дураках оказаться.
ЗЫ. Хочу заметить что атеисты не вешают на себя знамена со словами "даже если бог прямо сюда спустится, все равно не поверю". Все готовы поверить, вы только покажите своего бога.
Елена Корольчук
Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.
Возможно, он был совершенно прав, не признавая квантовой механики. Она и до сих пор остается в некоторой степени гипотетичной, и возможно, окажется всего лишь приблизительной моделью действительности. Рано радоваться! С Эйнштейном вообще поосторожнее надо - он, похоже, имеет дар время от времени оказываться правым, когда этого никто не ожидает.
Елена Корольчук
Возможно, он был совершенно прав, не признавая квантовой механики --- значит он, по вашему, стал потом не прав, признав ее ?
принципиальная разница между атеистом и верующим - в том что верующий не думает. он ВЕРИТ в бога, следовательно не в состоянии уже измениться. а атеист - думает, и может измениться именно по причине логических построений.
Наташа Гончаренко
вера с определении атеизма не является верой, но безрассудством, увы, многие маловеры глотают такое определение, но оно совсем другое.
А вдруг не придет? А вы всю жизнь "на всякий случай" себя ограничивали и лишали радостей жизни...
Елена Корольчук
себя ограничивали и лишали радостей жизни... ---- например???
Hayatofox
В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн в письме к немецкому философу Эрику Гуткинду так охарактеризовал своё отношение к религии: [85]
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».
Вы думаете атеисты очень гневят бога тем, что в него не верят, они по крайней мере его не бояться. А ведь, что бы обрести любовь, нужно справиться со страхами. На мой взгляд мерило духовности не столько вера в бога, сколько отсутствие страхов.
Так сказано же, главное покаяться и будет тебе счастье.
Господа верующие, а если после смерти ничего нет?
Елена Корольчук
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.
Хохма то в чем, коль верить монотеистическим религиозным источникам то бог существо ооочень обидчивое и мстительное.
Выходит коль вы вдруг ошибетесь с выбором "правильного бога", то огрести можете похлеще атеиста.