не надо воевать ни с каким сатаной
не надо кушать тело Христа и пить его кровь
сиди себе и медитируй и ты в нирване)
Религия, вера
буддистам на все наплевать и поэтому они так счастливы? ведь все иллюзия)
Вы так далеки от этого вопроса..)
Истинный Буддизм это Учение Бодхисаттвы о Бодхичитте - святой любви и милосердия к ближнему.
Почитайте Джатаки, там описывается жизнь Будды, основой которой является самопожертвование себя ради счастья многих живых существ.
Это в точности соответствует акту самопожертвования Иисуса Христа ради счастья всех людей.
Поэтому Буддистом не всё равно, они не тупо сидят и медитируют пытаясь уйти в Нирвану.
К счастью и радости нельзя привести принудительно ни себя ни других. Такое "счастье" путь к которому подавляет и ломает человека есть ложное, мелкое и неискреннее. Когда ты счастлив, неважно как материально или духовно, то тебе не нужно убеждать себя в этом.
Счастье в котором нужно себя убеждать фальшивое.
Буддист взял и отложил все дела на следующую жизнь.
Всё действительно иллюзия, правильнее сказать, что наше восприятие мира иллюзия, наши стереотипы, шаблоны итд. Достигнуть состояния, когда тебя "ничто не колышет", очень сложно, не обольщайтесь. На каждого человека что то давит и влияет и преодолеть это влияние большой труд.
Когда "на все наплевать" это ни что иное, как проявление главного яда ума - невежества, порождающего все новые и новые страдания, а Учение Будды состоит как раз в том как освободиться от страданий, так что это Вы нас с кем то попутали...)) )

тупое медитирование только в дзен-буддизме
Буддизм - это огромная внутренне работа над собой, а не наплевательство, остальные религии еще молоды)
Так и есть...
Зато православнутые воюют, прям кишки летят во все стороны, от Сатаны)))