Религия, вера

Почему бог недоволен когда я занимаюсь мягким, ненавязчивым богохульством? У него нет ни капли самоиронии?

самоирония-вещь полезная. или бог прям утонул в чувстве собственной важности?...
как это проявляется? атакой верунов?
Александр Пелипас
Лучший ответ
А ты Его с собой не равняй. К тому же, нет мягкого, или еще какого, богохульства. Оно либо есть, либо нет.
Павел сделал вот так:

19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
(1Тим. 1:19,20)
Иисус говорил, что хула на Него и Отца простится, а вот на Духа Святого не простится. Святое нельзя называть несвятым. Неверие тоже ничем не покрывается. А насчёт самоиронии Бога, то об этом сами Его спросите во время Страшного Суда.
"Правильный образ мысли о Боге таков: благой Господь, Который во всем, что делает, стремится помочь разумным <существам>, направляет мысль о Суде на пользу тех, кто принимает этот трудный предмет. Ибо было бы в наивысшей <степени> гнусно и абсолютно богохульно полагать, что ненависть и обида существуют у Бога - даже против естества демонов, - или думать, что какая-либо иная немощь, или страстность, или что-либо еще, могущее появиться в процессе воздаяния за доброе или злое, относится, по способу воздаяния, к этому славному Естеству. Напротив, все, что считает Он полезным для нас, то и совершает с нами, приносит ли это страдание или доставляет облегчение, причиняет ли радость или боль, бывает ли чем-то незначительным или славным: все это направлено к единому вечному благу, получает ли каждый осуждение, или что-либо славное от Него, не по способу возмездия - да не будет! - но в целях пользы, проистекающей от этого. "
Рома Трынкин
То, что выходит из твоих уст, тебя прежде всего оскверняет. Богу, поверь мне, хочется тебя очистить от грязи и пыли, загустевших в твоей душе.
Наталья *****