На Небесах то не трудно примириться, хотя это и не факт. Наверное святые православия, католики, мусульмане и индусы в своей святости до сих пор дерутся, кто достоин первым целовать стопы Господа Бога!
На Земле бы вам научиться жить в мире и согласии, для начала.. . Начинайте с Украины.
Религия, вера
В храм зайти все равно что на гору Сион, все примиряются и объединяются на Божьей высоте-небес?
а выходят и головы рубят друг другу как горцы-конец священной земле
Saga Древняя
если они из духа не выходили, то не будут даже мысли допускать, будут пребывать в мире Божьем. даже если будет убийца его жены. Это сакрально и рационалист не поймет.
понял, только к чему ты это написал?
Saga Древняя
кто тоже понял, знают к чему я написал.
А что такое этот храм, что бы ответить на вопрос, нужно понять основные термины, даного вопроса. Ведь библия написана, на сакральном языке. Сион кстати можно, перевести как любое избранное (чистое) место. Но тут говориться, об Камне. Значит, и храм нечто, материальное. Предположем Рай. Не зря же есть картина, лестница Иакова.
Saga Древняя
Земное только Тело Христа. ведь недаром Адам сделан из праха-земли, чтобы небесное соединить с земным. чтобы земное пропиталось небесным-Божтим. чтобы Бог (Личность) стал Всем во всех. как Дух.
Храм Иеговы в единственном экземпляре существовал в Иерусалиме, церковные постройки ничего общего с ним не имеют - язычество.
В древнем Израиле храм был лишь образом, а воплощение этого образа, великий духовный храм, существует с тех пор, как Иегова помазал Иисуса как Первосвященника в 29 году н. э. (Матфея 3:16, 17; Евреям 9:11, 12, 23, 24). Храм подразумевает и наличие класса священников, приносящих Иегове жертвы за народ. Однако все, кто входит в состав Нового Иерусалима, являются священниками (Откровение 20:6). А великая жертва, совершенная жизнь Иисуса, была принесена раз и навсегда (Евреям 9:27, 28). Более того, Иегова доступен лично каждому живущему в этом городе.
Не совсем так - ( в храм зайти-особенно не в свой - тяжело)
примиряются только души - но их судит - Сын Отца моего - и только
после этого - быть рядом или изгнанным или гореть в Гиене - вот тогда
и будет судьба токова