Религия, вера

Что такое зло с точки зрения атеиста ?

Елена Тазова
Зло-это отсутствие добра.
Людмила Миськова
Лучший ответ
Слепой фанатизм верующих, которые уничтожали всегда всех истинных просветителей, людей за социальное равноправие, моральных воспитателей, такие и Иисуса предали на смерть!
Илья Шкода
Зло - ущерб, наносимый человеку, государству, ситуации и т. д. Учитывая различия характеров и мировоззрений, а также назначаемых приоритетов, определение зла является субъективным понятием. Зло может быть как противоположностью добра, так и добром, творимым неправильно или в ненужный момент.
Лично я вообще в зло не верю, но это я. Если же по общепринятой теории, то :
Зло в людях, в их поступках. Все как везде - плохо убивать, плохо воровать, обманывать и изменять жене. Для уточнений смотри УК РФ.
понятие обобщающее негативные проявления человеческой сущности имеющие неблагоприятный характер для окружения либо для самого человека способные нести негативные или губительные последствия.
Павел Ярушин
**Взгляд безучастия**

Три буквы, которые образуют слово.
Слово, которое имеет свое значение.

Значение слова "зло" можно узнать в любом словаре. Наиболее интересное определение было дано в "Кратком справочнике Мессии" (Э. Цветков) :

ДОБРА не существует. Есть то, что приносит Я удовольствие.
ЗЛА не существует. Есть то, что делает Я плохо.

Дальше про Я раскладывайте сами.

"...-Получается, если приносить людям удовольствие, значит делать добро. А если делать плохо, значит это зло? Но, тогда получается, что когда всем остальным хорошо, то мне плохо. А когда мне хорошо, всем остальным плохо?
- Нет. Не совсем так. Существует еще абсолют. Добро и зло - относительны друг друга. Вместе они порождают "Я". "Я" тоже может быть относительным и абсолютным.
- Значит если есть Я, значит Я абсолютен?
- Нет. До тех пор пока есть Я, ты относителен. . "
атеистов нет!
Тамара Таскын
зло и добро - стереотипы. данные понятия относительны. вот если я кого-то убил, то ему это - зло, а его врагу - добро.
Игорь Макеев
Сама религиозная принадлежность не полностью раскрывает систему ценностей человека.
Зло одинаково для всех.