Религия, вера

Не подскажете что здесь зашифровано: Псалом109:1Сказал Господь Господу моему КТО КОМУ СКАЗАЛ? Бог Иисусу, или наоборот?

Karen Makaryan
Сказал Иегова своему Господу, то есть Иисусу Христу, своему сыну ...сидеть около Себя до определенного времени . А после этого времени начать уничтожать врагов Бога ...
Артур Тагиров
Лучший ответ
Яхве -Адонаю.
"семьдесят" переводили, взяв за правило менять яхве на господь и адонай на "господ мой (ибо слово имеет возвратную форму, к тому двойственного числа)
Лиза Иванова
Erm@x Ak@t@ev В оригинале не адонай а адони, что означает "господин мой"
Отец Сыну.
Vitaliy Hilitskiy
В оригинале, на иврите, Сказал Господь Господину моему ...
Сергей Писарев
Иегова сказал вечному Христу, находясь в Нем как в живом храме.
Дмитрий Чёрный
Бог сказал Иисусу
Бозя - президенту (царю, рабовладельцу и т. д.)
решение теоремы ферма в общем случае надо полагать
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
[&
[<<A_I_B_E_K >>]
Karen Makaryan При чём тут Давид? Это псалом Давида, в котором записан монолог Бога, посвящённый своему Сыну Иисусу. И если бы из Библии не удалили имя Бога, то не пришлось бы ребусы разгадывать. А было бы сразу видно, что говорил Иегова эти слова своему Сыну Иисусу. Вот правильный перевод этого отрывка: Вот слово Иеговы к моему Господу: «Сиди по правую руку от меня, Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги» .
Бог Давиду сказал
Иван Лека
Надежда Симоненко Это писал Давид. Получается, что два господа, которые разговаривали друг с другом?
Ошибки переводчика не являются зашифрованным смыслом
Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? "

(Послание к Евреям 1:13)

Дополнение

Итак, Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. (Деян.2:33-35)

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё. Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём. (1Кор.15:24-28)

Вывод

И Царь Давид, и апостол Павел и Иоанн Богослов в Апокалипсисе, говорят об одном и том же. Бог Отец так любит Своего Единородного Сына за Его смирение, что положит любого врага Его к ногам Его, включая и всех падших ангелов.