Религия, вера
О каком Божьем обещании, напоминает радуга?
"Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли. И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй".(Бытие 9:11-13)
О приходе Царства Души.
О том что Потопа больше не будет.
ни о каком. это обычное физическое явление
12 È ñêàçàë [Ãîñïîäü] Áîã: âîò çíàìåíèå çàâåòà, êîòîðûé ß ïîñòàâëÿþ ìåæäó Ìíîþ è ìåæäó âàìè è ìåæäó âñÿêîþ äóøåþ æèâîþ, êîòîðàÿ ñ âàìè, â ðîäû íàâñåãäà:
13 ß ïîëàãàþ ðàäóãó Ìîþ â îáëàêå, ÷òîá îíà áûëà çíàìåíèåì [âå÷íîãî] çàâåòà ìåæäó Ìíîþ è ìåæäó çåìëåþ.
14 È áóäåò, êîãäà ß íàâåäó îáëàêî íà çåìëþ, òî ÿâèòñÿ ðàäóãà [Ìîÿ] â îáëàêå;
15 è ß âñïîìíþ çàâåò Ìîé, êîòîðûé ìåæäó Ìíîþ è ìåæäó âàìè è ìåæäó âñÿêîþ äóøåþ æèâîþ âî âñÿêîé ïëîòè; è íå áóäåò áîëåå âîäà ïîòîïîì íà èñòðåáëåíèå âñÿêîé ïëîòè.
16 È áóäåò ðàäóãà [Ìîÿ] â îáëàêå, è ß óâèæó åå, è âñïîìíþ çàâåò âå÷íûé ìåæäó Áîãîì [è ìåæäó çåìëåþ] è ìåæäó âñÿêîþ äóøåþ æèâîþ âî âñÿêîé ïëîòè, êîòîðàÿ íà çåìëå.
(Áûòèå 9 ãëàâà / Ðóññêèé Ñèíîäàëüíûé òåêñò èçäàíèå Ìîñêîâñêîé Ïàòðèàðõèè)
Alekim Salam
если ты еблан, то у тебя даже кодировка ебланская
второго потопа не будет
О том, что дисперсия света происходит, происходила и будет происходить пока существует наша Вселенная.
потоп
СИ вернулись? давно вас не было
Дарья Хижняк
мы всегда здесь)))))))))
радуга напоминает, что бог создал небо твердым, чтобы можно было крепить на нем звезды, такие как солнце и луну
Лишить людей способности к размножению ( я знаю, что такого нет ).
З. Ы. "радуга напоминает, что бог создал небо твердым, чтобы можно было крепить на нем звезды, такие как солнце и луну", спасибо, поржал.
Радуга- разноцветные щупальца Летающего Макаронного Монстра. Она напоминает нам, что ОН готов накормить нас своими благословенными спагетти.