Религия, вера

Если религии у всех народов похожи, то почему люди воюют?

"Живите так, как я хочу" ..подмена собой Создателя.. - основа любой войны....
Маша Смолякова
Лучший ответ
Алексей Орехов истинная правда.
почему то каждый тупо считает, что их религия самая истинная. и что за неё можно даже убить! Дурь несусветная!
Алексей Орехов подожди, скоро крестики продавать через интернет начнут. и бог таки явится по скайпу.
самые крупные войны войны на религиозной почве
!!!dmitrii!!! )))
Алексей Орехов так религии у всех народов схожи
Алексей Орехов чё воевать то?
Игорь Неведомский Фигура речи! это вторая мировая? или первая? или Хриросима была уничтожена верующими?
Алексей Орехов НЕ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЕЩЁ И БЕСА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ИЗГОНЯТЬ НАЧЬНЁТЕ)
Алексей Орехов А ПОТОМ СНОВА ВОЙНА - И ОПЯТЬ РЕЛИГИЯ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ :( А КТО ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ ЗА ЖИЗНИ ДРУГИХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ - ИЛИ ОПЯТЬ ЖЕ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ВАС ДУХОВНОЕ СУЩЕСТВО А ТВАРИ ЗЕМНЫЕ ИХ ПИЩА? ПОМОЕМУ ЭТОТ БРЕД ДОСТАЛ УЖЕ ЛЮБОГО ОБЫЧНОГО ЛЮДА. КОТОРОМУ ВСЁ ВРУТ ВРУТ ВРУТ И НЕ ДАЮТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, КРОМЕ КАК ВЕРИТЬ В ДЕНЬГИ - ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОВАРАМ - И ОПЯТЬ ЦЕРКОВЬ НЕ ПРИЧЁМ. УБИЛ КОГО ТО - БОГ ПРОСТИТ. ВАШ БОГ ПРОЩАЕТ ВСЁ ВАМ - ПОТОМУЧТО ВЫ САМИ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ БОГАМИ И ПЛЮЁТЕ ВО ВСЕ ДРУГИЕ ОКРУЖАЮЩИЕ ЖИЗНИ.
Алексей Орехов УБЬЮ ПОПА КОТОРЫЙ ЧУТЬ СТАРУШКУ НЕ СШИБ НА ЧЁРНЕНЬКОМ МИТСУБИСИ И ДАЖЕ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ, А ПОТОМ ПРИДУ В ЦЕРКОВЬ - МНЕ ВЕДЬ ТАМ ВСЁ ПРОСТЯТ.
Вера живая и религии не есть одно и тоже.
Алексей Орехов Во что ты веришь? В то, что придумали тежи люди? В астрономические данные - любая религия есть - астрономия - доказано.
Алексей Орехов БОГ ЕСТЬ БОГ ВО МНЕ БОГ ВОКРУГ МЕНЯ ВОДА ВОЗДУХ СОЛНЦЕ ТЕПЛО ВСЁ ЧТО ТЕБЯ ОКРУЖАЕТ БОГ В КАЖДОМ ЖИВОМ И ТЫ НЕ СМЕЕШЬ ПРИЧИНИТЬ ЕМУ ВРЕД ЕСЛИ КОСНУЛСЯ ЕГО - НО ЕСЛИ ПРИЧИНИЛ СДЕЛАЙ ТАК ЧТОБЫ ОН ПРИНЁС ПОЛЬЗУ ТЕБЕ И ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ. ВЕРА ЖИВАЯ. РЕЛИГИЯ - ЭТО ТО ЧТО ВОЗОМНИЛ СЕБЕ ЧЕЛОВЕК И ЗАСТАВИЛ ИДТИ ДРУГИХ ПО ЭТОЙ ЛЖИ ПРИЧИНЯЯ ВРЕД ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ.
Человек с самого начала являлся существом общественным: его собственное ощущение самоценности и идентичности тесно связано с оценкой, которую присваивают ему другие. Желание человека получить признание своего достоинства приводит его к кровавым битвам за престиж, в результате которых человеческое общество делится на класс господ, готовых рисковать своей жизнью, и класс рабов, которые уступают своему страху смерти.
В любой войне есть кто то третий
Алексей Орехов этот третий - церкви - именно они заставляют воевать во имя своего бога, именно они заставляют поклоняться денежным бумажкам и вещам, именно они заставляют делать зло - ибо все наши грехи простит бог.
Человеческий фактор, а религии для прикрытия своих грехов.
Андрей Шаблов
Алексей Орехов Человечиский фактор разделяет разные народы? Думаю ты не прав . Не было бы религии, возможно люди и не знали бы что такое война. Так как религия целенаправлено придумана, чтобы уравновесить количество смертности и рождаемости.
В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» . Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Алексей Орехов а "злой" конечно обычный люд, который не хочит верить во враньё?
Муж с женой тоже часто воюют и даже совместные дети их не останавливают. Не редки случаи войны между детьми и родителями и ненависти между родными братьями и сестрами. Мы ЛЮДИ - МЫ ТАКИЕ. Для нас людей нет ничего выше и святее собственной гордыни.
Елена Горбачева не воюют, а конфликтуют. это разные понятия. войны же это всегда убийства одних людей другими
Алексей Орехов полезная для тебя ссылочка http://www.kievhistory.ru/ почитай на досуге, извлеки правду от лжи и не считай себя умным, только потому, что ты вызубрил недавно переизданный учебник истории, есть гораздо давние издания учебника.
Алексей Орехов и ни в одном учебнике не напишут про реальную жизнь глазами большинства людей.
Человек хищное и жестокое существо
Ну во первых не все религии похожи. Во вторых - именно схожие или растущие из одного корня дерутся смертным боем. Конкурентов никто не любит, тем более конкурентов, близких по характеристикам.
Алексей Орехов ВЫ ТАМ СИДИ РАССУЖДАЙТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ, ЧТО ЛЮДИ НЕ ПРАВЫ ВИДЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛОЖЬ, ВИДЯ КАК ЦЕРКОВНИКИ ЛОМЯТСЯ К НИМ В ДОМ И ПРЕДЛАГАЮТ ИМ ЗАЙТИ НА ИХ САЙТ, ЧТО МАТЕРИ ЛЕШИВШИХСЯ ДЕТЕЙ НЕ ПРАВЫ, ЧТО СТАРЕНЬКИЕ ЛЮДИ НЕ ПРАВЫ ПОКУПАЯ СВЕЧИ В ЦЕРКВЯХ И КРЕСТИКИ - ЦЕРКОВЬ ЖЕ ГОВОРИТ ДЕНЬГИ ГРЕХ - А САМИ ПОЗВОЛЯЮТ ПРИНОСИТЬ ДЕНЬГИ В ЦЕРКОВЬ И НЕ ПРОСТО ПОЗВОЛЯЮТ, ЗАСТАВЛЯЮТ.
Алексей Орехов СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ ГРЕХ ЗАМОЛИТЬ? СКОЛЬКО ВЫ ЕЩЁ БУДЕТЕ ВРАТЬ?
Видишь в чем дело в то время когда создавались все религии,
в них заложили разные нестыковки и разногласия, чтобы потом, спекулируя на разных
взглядах людей о том, как жить и что есть истина можно было сталкивать их лбами
и на этом получать свой профит.
Алексей Орехов любая религия - это вера в солнце - почему церковники не признают это - источник любой религии - ничто иное как астрономия.