Религия, вера
для чего христиане расчленяют трупы и на них молятся?
У Иоанна Крестителя 2 головы. Одна храниться в софийском соборе, другая ёщё где-то в Крыму. Что за манера не хоронить людей, а кости их хранить и этим возвеличивать свою веру?
Василина Кочергина
19 голов Иоана-предтечи хранятся по разным вертепам христопоклонников.
Василина Кочергина
462 гвоздя, которыми был прибит Христос...
Все христианство построено на древних языческих и первобытных суевериях. Мощи из их числа. Ничего нового христианство в религии не придумало, все когда то и где то уже было
На удивление по маленьким кусочкам в церквях святых выставляют.
Жоомарт Базарбаев
а именно?
Христиане-это те, кто следуют по стопам Иисуса, а Иисус никогда не расчленял никого: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".1 Петра 2 : 21 Это лжехристиане: " Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам",2 Коринфянам 11:13-15 (Библия).
с чего ты это взял?
Дмитрий Тарасов
с матрёны московской - к примеру
надо же в кого - то верить! главное в кого - то и кому - то человек верит, но не себе!! ! заманчиво сваливать на других свои беды и несчастья. хотя тут совершенно философский вопрос.
Христиане??? -ты ошибся с вопросом. Христиане не молятся на кости и т. п., т. к. Библия запрещает поклоняться умершим. Это псевдохристиане.... они только название носят, но не поступают согласно Священному Писанию!
Дмитрий Тарасов
я не христианин - раз называют себя христианами- значит так и есть . мы-же называем себя такими- какие есть
Василина Кочергина
Именно христиане. Какие-то другие христиане есть?
Наталья Сивоха
Обычно этим занимаются христиане, в частности, православные и именно те, которых государство поддерживает. Секты всякие по разному, некоторые не поклоняются мощам.