Религия, вера

Раз ожидания, связанные с концом света, до сих пор не оправдались, означает ли это, что конец вообще не придет?

Натали Работа
В библии предсказаны события которые будут предшествовать Армагеддону, а точную дату знает только сам Бог
Ван Гук
Лучший ответ
Александр Шаповалов а сразу всех воскресить, убить и осудить слабо всесильному божеству, надо ждать непонятно чего
мое предложение поспорить на килобакс остаются в силе:)
А вы что, знаете точные сроки?
Придёт. Немного осталось, примерно 4,5 миллиарда лет.
Гроб заготовила? А как встречать последние дни без гроба? Завтра же купи
"Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Не медлит Господь (исполнением) обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2Петр. 3:3-10).

Библия говорит как об абсолютной неопределённости времени Второго пришествия, так и о близости этого времени. Это означает, что пришествие не замедлит и произойдёт тогда, когда по воле Божией оно должно произойти. Пришествие "в любой момент открыто для церкви", но этот момент определит мудрость Божья. Для многих пришествие будет совершенной неожиданностью.
Христиане всегда живут с одной и той же непрерывной мыслью, а именно полной уверенностью в том, что конец света вот-вот наступит и так уже 2000 лет.
Конец приходит всему. Каждая отдельная особь всего живого когда то перестанет жить. И наша планета погибнет от жара солнца, если ранее ничего не случится:
-столкновения с гигантским астероидом, ядерная война или такое глобальное потепление, как на Венере. . и тогда все живое погибнет, что будет на Земле, а на Марсе, например, выживет.
Изменится информационная освещённость планеты, она станет светлей. Это отменить нельзя. Оттянуть можно, чтобы больше людей, усовершенствовав себя смогли жить в этих новых условиях.
««Aku»» Neznakomka««
Адам и Ева созданы из праха ранее погибшей цивилизации. В нашей власти устроить Армагеддон, либо его отменить.
А разве конец это не исключительная мера. Если человечество исправится, то для чего он тогда нужен?
Толеген Тюлеев
Надежда Смирнова а оно исправится?
Конца света не буде. Будет конец времен.
Fgc.khushnud Kaminey
Невозможно угадать когда конец света, он придёт когда мы меньше всего будем ждать
Ne Tvoia Kukolka
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец",Матфея 24:14 (Библия)
Мир всем! Бог обещал нам не конец света, а конец тьмы. Кончится идиотский порядок вещей на этой планете, который мы создали, пойдя на поводу у лукавого. Скоро. Очень скоро.
для каждого свой конец света настанет это точно 100% можешь не ждать
Nastya Gadjieva