КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 5:3).
Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живем в «последние дни» (2 Тимофею 3:1).
Религия, вера
Если ожидания, связанные с концом света, до сих пор не оправдались, означает ли это, что конец вообще не придет?
Нет не означает.
Так то оно так, вот только потратить жизнь на ожидание конца - глупо...)))
У Света нет конца, есть Галактические Сутки, сейчас уже наступил Рассвет!
К СОЖАЛЕНИЮ.... ПРЕДПОСЫЛОК НА КОНЕЦ СВЕТА ПОЛНЫМ ПОЛНО
На моем веку было штук двадцать различных концов света и всех их придумывали люди.)))
Он наступил. Просто мы не заметили.
Конец света не наступит при вашей жизни. Сочтите за пророчество и спите спокойно.
Хотя окружающий нас нечестивый мир пренебрегает Божьими предупреждениями, мы должны помнить увещание, записанное пророком Аввакумом: «Видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится» (Аввакум 2:3).
В наши века ни будет конца света он суде через пара годрилионов лет короче в будущем луна преблежается к земле и может разрушить землю