Религия, вера

Раз ожидания, связанные с концом света, до сих пор не оправдались, означает ли это, что конец вообще не придет?

"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! "
Koba Chaduneli
Koba Chaduneli
28 155
Лучший ответ
не понятно что это означает. трехлебов говорил электричество исчезнет. глупее не бывает
Всё когда-нибудь да заканчивается, детка. И этот мир тоже когда-нибудь канет в небытие.
Elena Боева
89 423
Он уже был. Только это был конец определенного периода для человечества.
Это люди назначают даты. В Библии нет даты .
Юлия Карпушина
Юлия Карпушина
55 039
Светлана Волошина Вы не в курсе, что именно руководители Свидетелей Иеговы многократно назначали даты "конца злой системы вещей"?!
БУДЕТ как во времена Ноя, ибо Прогресс и Спасение - удел единиц к сожалению, бдите. Уже все Свершается.
О П
О П
54 425
«О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:21, 36).
Катюшка Love
Катюшка Love
38 762
«Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 5:3).
Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живем в «последние дни» (2 Тимофею 3:1).
Конец придёт!
Да только для лжепророков, Свидетелей Иеговы, он будет ПЕЧАЛЬНЫМ!
Нет конечно-же. Он не придёт. Люди начинают исправляется.
Jeyhun Rustemov
Jeyhun Rustemov
27 949
что вы ждёте то? толку!? если бы внимательней читали то поняли бы что оказывается он наступит! но только тогда как раз когда не кто и не будет ждать!!!
не конец света будет а конц системы вещей .( Псалом 36 : 9, 10 ) .
Медет Акашев
Медет Акашев
4 262
«Этому видению еще предстоит исполниться в определенное время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает» (Аввакум 2:3).
Денис Горшков
Денис Горшков
3 626

Похожие вопросы