Религия, вера

Раз ожидания, связанные с концом света, до сих пор не оправдались, означает ли это, что конец вообще не придет?

Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живем в «последние дни» (2 Тимофею 3:1).
Вячеслав Зубов
Лучший ответ
Означает. Сказки-страшилки о "конце света" придуманы для не очень умных людей.
Это значит, что сегодня не наступит конец света
Abdurahmon Mahmadov
Логика у вас просто Полный Пэ ))
"Раз ожидания, связанные с ядерной войной, до сих пор не оправдались, означает ли это, что она вообще не придет? "
Ayzh@n Alm@zbek
А они и не могли оправдаться, ибо написано
2Фесс. 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

- а для этого для начала нужен Храм...
Конец ходить не умеет, будет ноль, он прикатится)
Конечно он наступит, но индивидуально.
Асхат Байдалин
да, сектантка! хрен дождешься!
Если так и дальше будем загрязнять планет, то в будущем пусть и дальнейшем конец придет.
Конец света наступит по любому, и он может наступить от чего угодно