Религия, вера
Как вы считаете христианин может принимать присягу в армии?
Авторитет для христиан-слова их Великого Учителя, Иисуса Христа: "все, кто возьмут меч, от меча и погибнут"Когда Петр пытался защитить Иисуса с помощью оружия, Иисус сказал ученикам ВЛОЖИТЬ МЕЧ В НОЖНЫ!

Если для него семья важнее то примет! а если сектант ...но вряд ли
может ...
Нет. Все люди - творения божьи. А государства и границы созданы атнють не Богом, но с целью приносить человеческие жертвы.
Истинный христианин должен кастрировать себя и идти жить в тайгу в пещеру.
Истинный христианин в армии не служит
Иначе его прапор нагнет)))
Нет, христиане не принимают присягу и не служат в армии потому что они послушны Богу. В Библии говорится, что служители Бога «перекуют свои мечи на лемеха и.. . не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:4).
Не может т. к. он в самой армии оказаться не может.
А какая нам разница, что там себе думают последователи еврейских божков. Мы русские, нам их проблемы чужды.
Попы освящают оружие, а присягу принять нельзя, да? ! Интересно...
истинные христиане должны нести хорошие плоды от слова Бога.. заповеди "не убей" "возлюби ближнего как самого себя " они должны соблюдать. .

Конечно, каждый христианин должен присягать на верность своей стране, ибо страна это ближние, которых нужно защищать в случае опасности. А так называемый нейтралитет есть не что иное как безразличие к страданиям ближних.
Ни Христос, ни Иоанн Предтеча не осудили воинов, но заповедовали исполнять свой долго честно.
Присяга — это вид идолопоклонства. Истинный христианин поклоняется истинному Богу и придерживается нейтралитета в политике.
Нет необходимости жить в тайге или пещере. Быть законопослушным и в то же время беззаветно преданным Богу возможно.
это обязанность христианина-защищать родину-это его долг!
но вот например христианин не должен участвовать в войне которая сейчас между Украиной и Россией... это братоубийственная война...!
Истинные христиане придерживаются позиции нейтралитета в вопросах политики и участия в войнах. Они перековали "свои мечи на лемеха" и твердо решили, что "не будут больше учиться воевать" (Исаия 2:4).
христианин в армию не должен идти (исаия 2 :4).
Истинные христиане сохраняют нейтралитет не только из преданности Христу. Божий народ Израиль в древности жил в одной стране, однако теперь мы живем в разных уголках земли и образуем международное братство (Матфея 28:19; 1 Петра 2:9). Если бы мы заняли сторону какой-нибудь политической партии, то уже не смогли бы с такой свободой речи возвещать о Царстве и наше христианское единство было бы поставлено под угрозу (1 Коринфянам 1:10). Кроме того, во время войны мы сражались бы с нашими соверующими, которых нам заповедано любить (Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 3:10—12). Не без основания Иисус сказал своим ученикам не брать в руки меч. Он даже сказал им любить своих врагов (Матфея 5:44; 26:52)