вам всё равно си не поверят, напишут, что такого не было... это не первое их пророчество о дате конца света.. .
1942"Воскресения ветхозаветных святых можно ожидать теперь в любой день… И, ожидая их, в 1930 году в Сан Диего, Калифорния… был построен дом, названный "Beth-Sarim". Он станет пристанищем князей по их возвращении" ("The New World", Рутерфорд. 1942. с. 104).1975"Шесть тысяч лет от сотворения человека закончились в 1975 году и седьмой тысячелетний период истории человечества начнется осенью 1975 года. … Согласно этой достоверной библейской хронологии шесть тысяч лет человеческой истории истекут осенью 1975 года н. э. " ("Life Everlasting - In the Freedom of the Sons of God" ("Вечная жизнь - в свободе детей Божьих"), с. 29).1975"Только 90 месяцев осталось до завершения 6000-летнего периода существования человечества. По всей вероятности, Армагеддонская битва застигнет большинство из ныне живущих людей… В этот недолгий период времени, оставшийся нам, мы хотим выполнять эту работу (работу первопроходцев) как можно чаще. Только представьте, братья, что у нас осталось только 90 месяцев (до октября 1975 г. ) до завершения 6000-летнего существования человека на земле" ("Kingdom Ministry", март 1968г. , с. 3,4).
Религия, вера
СИ объясните.
Голос Великого наставника корректирует путь праведника: Исаия 30: 21.
Маргарита Янковская
Не в тему.
Армагедон идет, только в ЩАДЯЩЕМ режиме, а не самом жестком. Щадящий предполагает МАКСИМАЛЬНОЕ количество СПАСЕННЫХ и как меньшее число которые отвергли СПАСЕНИЕ. Спасение - это по сути закрытие кармической программы о необходимости ОЧЕРЕДНОГО ВОПЛОЩЕНИЯ.
Маргарита Янковская
Ты СИ? СИ заговорили о реинкарнации?
4. Кто-то выдумал чушь про свидетелей Иеговы, а вы поверили.
Маргарита Янковская
Это мне, лично, работавшие в одном коллективе СИ говорили,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Си_(язык_программирования)
Здесь больше пользы почерпнёш.
Они как флюгер.. .

Игорь Вагин
А по Библии не можешь? Тогда тебе подсказка: Исаия 30: 21.
У СИ один ответ:

О том дне и часе не знает никто. Мы сами не знаем когда это произойдёт, тем более мы не можем утверждать год или дату. Просто глупость.
Маргарита Янковская
Т. е. инфа от СИ - это глупость.
Дарина Шурыга
Наш Господь, назначенный Царём, согласно свидетельству пророков к тем,
кто имеет уши слышать это, присутствует, начиная с октября 1874 года.. .
«The Battle of Armageddon» («Studies in the Scriptures», т. 4), 1897 (1914), стр. 621
В нынешнее время никто не может должным образом понимать дело Бога, кто
не осознаёт, что время, начиная с 1874 года - время возвращения Господа в
силе, когда произошла окончательная перемена в действиях Бога.
«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 15.09.1922, стр. 278
Дарина Шурыга
В свете убедительного библейского свидетельства о временах язычников, мы
считаем установленной истиной то, что окончательный конец царств этого
мира и полное установление Царства Божьего совершится к концу 1915 года
н. э. Тогда будет дан ответ на молитву церкви, возносимую с того дня,
как отошел Господь, - "Да приидет Царствие Твое"; и под этим мудрым и
справедливым управлением вся земля наполнится славой Божьей - знанием,
праведностью и покоем (см. Пс. 71:19; Ис. 6:3; Авв. 2:14), и воля Божья
будет "на земле, как и на небе".
«The Time is at Hand», 1889 (1911), стр. 98-99
будет "на земле, как и на небе".
Дарина Шурыга
Так же в 1918 году, когда Бог начнет уничтожать церкви и членов церквей
миллионами, - этой участи избежит тот, кто поспешит к грудам Рассела,
чтобы понять значение падения христианства”.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485
Therefore we may confidently expect that 1925 will mark the return of Abraham, Isaac and the faithful prophets of old, particularly chose named by the Apostle in Hebrews chapter eleven, to the condition of human perfection.
«Millions now living will never die», 1920, стр. 89-90
Дарина Шурыга
Согласно этой достоверной библейской хронологии, шесть тысяч лет от
сотворения человека закончатся в 1975 году, и осенью 1975 г. н. э.
начнется седьмой тысячелетний отрезок человеческой истории.. . Это
произойдет не по простому совпадению или случайности, но по любящему
замыслу Иеговы Бога, чтобы правление Иисуса Христа, “Господина субботы”,
соответствовало седьмому тысячелетию существования человека.
«Life Everlasting in Freedom of the Sons of God», 1966, стр. 29-30
Скандальная известность Ч. Т. Рассела усугубилась после дела о “Чудо-Пшенице”, имевшем место в 1913 году. С целью пополнения кассы Общества, Ч. Т. Рассел рекламировал со страниц своего журнала “Чудо-Пшеницу”, урожайность которой, благодаря особому благословению Бога, якобы в пять раз выше, чем у обычной. Естественно, что и цена семян этой пшеницы тоже была значительно выше. Доверчивые фермеры, попав на удочку “пастора”, раскупили все семена, но урожай собрали самый обыкновенный. Газета “Бруклин Дейли Игл” опубликовала но этому поводу статью с карикатурой Ч. Рассела, который подал за это на газету в суд, требуя компенсацию за моральный ущерб в размере 100.000 долларов. Адвокаты газеты использовали в качестве свидетелей защиты пострадавших фермеров. В ходе судебного процесса все факты по делу о “Чудо-Пшенице” подтвердились. Иск Рассела был отклонен, а сам он был вынужден уплатить крупный штраф за мошенничество и вернуть пострадавшим фермерам обманом полученные деньги. Позже “Бруклин Дейли Игл” поместила цикл статей, которые касались сомнительной финансовой деятельности “Общества Сторожевой Башни”, но Ч. Рассел в суд на газету уже не подавал. Видимо, информация была достоверной (15, 45).
Игорь Вагин
А вы часом не отступница ?
объясняю-тебе в ад, если не си.