Религия, вера

Как поверить в Бога, если мне абсолютно ясно что человек не икусственное творение, а продукт эволюции?
пожить в монастыре не менее 6 мес. ежедневно молить Бога о вере в Него
Да легко. Вера - результат желания, а не знания. Если захочешь, тебе ничего не стоит убедить себя, что эволюция была спланирована богом, вот и все проблемы :-)
Это приходит по мере роста души...
Продукт, так сказать, случайного, хаотичного и беспричинного столкновения атомов?
Так и не верь, кто тебя заставляет?
Наглядный пример чего нибудь, созданного без помощи разума, приведёте?
Если верите в то, что человек продукт эволюции, то почему вдруг стали нуждаться в Боге? Если хотите его помощи и поддержки, то должны верить не только В НЕГО, но и ЕМУ. А в его Слове-Библии сказано: "В начале Бог сотворил небеса и землю" и ещё: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"
Так тебя никто не заставляет, придет время, поверишь.
Если ты сделал свой выбор и действительно хочешь этого, то ходи в церковь, почитай библию. Это твой выбор и никто не собирается тебя переубеждать. По крайней мере адекватные люди.
Ну если очень хочется поверить тогдо поверь, что законы эволюции создал бог.
Вы просто разумный человек, не надо верить в чепуху средневековую.
А гены живых существ или растений тоже, по-твоему, "продукт эволюции" ?


Не верь в него, по мне так глупо верить в то, что не существует.
Похожие вопросы
- Человек это венец Творения или продукт Эволюции? А может что - то есть еще, о чем мы просто не знаем?
- Кто сложнее - Бог или вселенная, созданная Богом? Ясно, что творец сложнее своего творения.
- Человек (например) - продукт эволюции либо творения. А Бог на каких основаниях существует?
- В Книге написано что человека создал Бог. Мы знаем что человек продукт эволюции. Значит Бог и есть эволюция?
- Если мы продукт эволюции Вн. !!
- Зачем люди ходят в церковь, если недавно стало известно что никакого бога нет? Наш мир - случаен, человек-продукт эволюции
- Атеист исключает творение жизни Богом, поэтому и будет из кожи лезть и доказывать свою лживую теорию эволюций?
- как понять что сам чарльз дарвин в конце своих лет поверил в бога и скептически отзывался о своей теории эволюции?
- Вот если объективно ...Белые(европеоиды) -- созданы богом ; негры -- продукт эволюции. Не так ли ?
- Совесть - это продукт эволюции или дар Бога?