Религия, вера
Прощать надо, так как мстить бесполезно... (см вн)
Месть опустошает и не несет смысла. За частую мстя, люди не понимают что творят, а потом сожалеют, но уже ничего не изменить. Пыл прошел, осталось только горечь. Мы очень часто ошибаемся и совершаем не поправимые ошибки. Ненависть ослепляет и не дает здравому смыслу возобладать. Люди очень часто мстят не тому и не затем. Агрессия порождает агрессию.
Елена Скрыпник
Потому говорят: месть, это блюдо, которое подают холодным. А смысл есть - помехи, вроде всяких уродов на пути, надо устранять.
Отписка труса.
А если твою жену убьют гопники когда она за хлебушком пошла? Или дочь пьяные м%даки на бентли переедут? Тоже будешь лишку вымерять да об возмездии на лишнее возмездие беспокоиться?
Соплежуй.
Михаил Мелин
Я захочу отомстить... но для мести гопники будут недосягаемы, а если я хотябы отомщу одному из них-то мне за него отомстят...
Согласна полностью с Вашим мнением. А вот, что говорит по этому поводу Библия: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» ".
Если человек берёт суд на себя, значит он не доверяет обещанию Бога: "Я воздам" и нарушает его повеление: "Не мстите"
Михаил Мелин
почему в библии нет убедительных цитат по поводу невыгодности мести, -так сказать чтобы человек не говорил возмущаясь"почему нельзя"...а чтобы сразу было ему ясно почему
Просто мстить надо уметь. Так же как и прощать, когда это нужно.
прощения нет в природе. Тот кто думает что простил, часто радуется потом что с причинившим зло происходят беды)))
Леся Дмитриева
Никогда не радуюсь. Мне жаль таких людей.
Местью на месть получают только любители полумер
Мстить необходимо, ведь нужно проучить человека, чтобы он понял, что за его злые поступки всегда может прийти серьезная расплата. Возможно, в следующий раз он хорошенько подумает, прежде чем навредить кому-нибудь еще. А если его простить, он продолжит портить людям жизнь, ничего не боясь и не опасаясь.
Михаил Мелин
пресекать надо научится, -угадывать подлость и предотвращать её....а месть бесполезна
Виктор Зверев
вы какой-то ужас пишите! Мстить вообще нельзя, месть никому ничего хорошего никогда не принесла.
а я упиваюсь! твое давнее подлое наступление было бесчестным, а вот теперь смотри за моей, и как я ей упиваюсь. а ты буксуй прощения не проси да, я и не жду.