Религия, вера
Что такое "Свидетели Иеговы"? И почему их называют лжеучением?
СИ. Ты встречаешь зомбированных людей, над котрыми поработали психологи, идеологи, целая армия пасторов, и учителей,. Их делают такими убеждения, сами из себя они ничего не представляют-это пустышки..
Это гамбургер... вы же не верите, что он полезен?
Жаркынгул Мусина
А ИЗ ВИЗАНТИИ -ПИРОЖКИ С КОТЯТАМИ?
америкосовская идеология
Жаркынгул Мусина
А чем Американская хуже Римской империи где возникло православие? Римская империя была языческой милитаристской страной с варварскими обычаями--кормили на аренах львов христианами Почему нелюбовь к Римской империи не мешает объективно воспринимать то что с ней связано ?
Секта, основанная не ранее19 века, в США. Современная версия арианской ереси, осужденной церковью ещё в 4 веке.
А, они называют фикцией ортодоксов. А, кто докажет, кто из них прав?
Айым Аймуканова
я бы доказал, но время тратить неохота! много писанины...
Потому что так и есть... главное отличие от мировых религий в том что в этой секте - человек деградирует, а не растёт духовно! И со стороны это видно! То же самое относится и к мормонам, сайентологам, и пятидесятникам!
Александр Москаленко
А что свидетельствует о духовном росте мировых религий?
Эти люди сами заблуждаются, и других вводят в заблуждение.
Через свой конфессиональный перевод они настолько были обмануты, что уже черное называют белое. Они отвергают Божество Иисуса Христа, отвергают личность Духа Святого, даже пишут о нем с прописной буквы, зато сатана пишут с заглавной. Они называют себя саранчей из Откр. 9гл. , хотя там сказано, что саранча имела хвосты (лжепророков)
15 старец и знатный, - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.
(Ис. 9:15)
Они настолько обмануты, что называют Иисуса Христа Губителем, а не Спасителем, Кем Он на самом деле является.
Отвергают закон Божий и еще множество заблуждений преподносят, как истину, а от истины отреклись.
(Ис. 9:15)
Свидетели Иеговы
Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.
Какие убеждения Свидетелей Иеговы отличают их от других религий?
1. Библия. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
2. Бог. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что́ он из любви намерен сделать для человечества. Обычно всех, кто публично свидетельствует об Иегове, причисляют лишь к одной группе — к Свидетелям Иеговы.
3. Иисус Христос. Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; что с 1914 года Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей.
4. Царство Бога. Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность.
5. Небесная жизнь. Они верят в то, что вместе с Христом в его небесном Царстве будут править как цари 144 000 помазанных духом христиан. Они не верят, что жизнь на небе — это награда для всех «хороших людей» .
6. Земля. Они верят в то, что первоначальный замысел Бога в отношении земли будет исполнен; что на земле будут жить только те люди, которые поклоняются Иегове; что они станут совершенными и будут жить вечно; что даже мертвые воскреснут и у них будет возможность получить эти благословения.
7. Смерть. Они верят в то, что мертвые ничего не знают; что они не испытывают ни мук, ни блаженства и не находятся в некоем духовном мире; что они существуют только в памяти Бога и поэтому их единственная надежда на будущую жизнь — воскресение.
8. Последние дни. Они верят в то, что с 1914 года мы живем в последние дни этой нечестивой системы вещей; что на очищенной земле останутся жить только те, кто любит праведность.
9. Отделенность от мира. Они всеми силами стремятся быть не от мира, что, по словам Иисуса, должно отличать его последователей. Они проявляют искреннюю христианскую любовь к своим ближним, но не занимаются политикой и не участвуют в войнах. Они работают, чтобы обеспечивать свои семьи, но при этом сторонятся присущего этому миру безудержного стремления к богатству, славе и развлечениям.
10. Применение библейских советов. Они верят в то, что уже сегодня важно применять советы из Слова Бога в повседневной жизни: дома, в школе, на работе, в собрании. Как бы человек ни жил раньше, если он прекращает делать то, что осуждается в Слове Бога, и применяет содержащиеся в нем советы, он может стать Свидетелем Иеговы. Но если потом он станет заниматься такими неугодными Богу делами, как прелюбодеяние, блуд, гомосексуализм или пьянство, начнет употреблять наркотики, лгать или воровать, то он будет исключен из организации.
Виолетта Карабасова
а какое право вам дано называться христианами, если для вас Христос - это один из.. . и не является Тем самым Авторитетом?
Свидетели Иеговы - это христианская организация. . подробнее об этих людях, можете узнать на официальном сайте www.jw.org/ru
Виолетта Карабасова
Реально сами себе противоречите, какие вы христиане, если вы называетесь СИ (Иеговы) ? вы же не свидетели Христа?
прочитайте сами: "Происхождение культа свидетелей Иеговы связано с личностью и
деятельностью американца Чарлза Расселла (1852 — 1916). Хотя ро-
дители его были строгими пресвитерианами, он в раннем возрасте
отошел от их веры, потому что ему не понравилось учение об аде.
Время молодости Расселла выпало на второй и третий десяток лет по-
сле дня Великого разочарования (22 октября 1844 г.) , связанного с
движением адвентизма, основоположником которого был Уильям
Миллер. Этот проповедник, базируясь на собственном толковании
пророчества в Книге Даниила (Дан. 8:13-14), в 1831 г. начал публично
провозглашать, что Христос опять придет на землю «приблизительно
в 1843 г.» . Многие поверили Миллеру и стали ревностно распростра-
нять его идеи. Миллер и его последователи уверяли, что Христос
придет в течение двенадцати месяцев, если считать с 21 марта 1843 г.
Когда этого не произошло, сторонники культа получили первый шок
разочарования. Однако друзья Миллера пересмотрели этот вопрос и
назначили новой датой пришествия 22 октября 1844 г. Так как и она
оказалась недостоверной, Миллер и его окружение оказались в труд-
ном положении. Сам Миллер признал ошибку и покинул движение.
Многие его последователи сделали то же самое. День 22 октября
1844 г. стал известен в Америке как день Великого разочарования.
Однако не все адвентисты поступили в данном случае так, как
Миллер. Одни решили, что пророчество Даниила в отношении 1844 г.
правильно. Ошибка была только в том, что Миллер ожидал пришест-
вие Христа на землю, тогда как пророчество Даниила (Дан. 8:13-14)
нужно понимать как невидимый для людей вход Христа в небесную
скинию в 1844 г. и начало Его суда над верующими. Лидер этой груп-
пы адвентистов госпожа Эллен Уайт, которую они считали пророчи-
цей, в конце концов связала идеи о небесной скинии и суде над веру-
ющими со своими «небесными видениями» ветхозаветного закона и
субботы. В результате в 1863 г. было образовано движение адвенти-
стов седьмого дня.
Другие же адвентисты решили, что, если даты 1843 и 1844 гг. ока-
зались ошибочными, это не значит, что в дальнейшем нельзя опреде-
лить, когда придет Христос. Эти, так называемые «вторые адвенти-
сты» , продолжали поиски новой даты. Некоторые из них учили, что
6000 лет от сотворения мира кончатся в 1873 г. , а затем, видимо, при-
дет Христос для установления Своего Царства. С этой группой адвен-
тистов тесно общался в молодости Чарлз Расселл, основатель движе-
ния свидетелей Иеговы. На эти же годы приходится деятельность Эл-
лен Уайт, пророчицы адвентистов седьмого дня. Толкование проро-
честв Библии и определение второго пришествия Христа были из-
любленным занятием многих людей в то время. Несомненно, Расселл
знал все адвентистские идеи.
Когда Расселл встретился со вторыми адвентистами, от них он ус-
лышал, что, исследуя Библию, можно найти данные для определения
времени пришествия Христа. Это так повлияло на молодого Расселла,
что он усердно начал изучать Библию именно с этой целью. В 1870 г.
он организовал группу людей для изучения Библии, которая в 1876 г.
назвала его своим «пастором» .
Деятельность и предсказания Расселла
Расселл, продолжая связь с адвентистами, был другом проповед-
ника Джорджа Сторса, защитника миллеризма и основателя союза
«Жизнь и пришествие» . В 1876 г. он познакомился еще с одним про-
поведником — Нельсоном Барбуром, распространявшим свою осо-
бую идею второго пришествия, которое, по его мнению, произошло в
1874 г. Это пришествие, учил Барбур, следует понимать не как види-
мое и явное явление Христа, а как тайное, духовное и невидимое.
Чарлз Расселл согласился с Барбуром и в 1877 г. вместе с ним издал
книгу «Три мира и план искупления» . В ней утверждалось, что Хри-
стос действительно присутствует на земле невидимо с 1874 г. и что
последующие 40 лет являются «периодом жатвы» , который закончит-
ся в 1914 г.
стов седьмого дня.
знал все адвентистские идеи.
назвала его своим «пастором» .
Деятельность и предсказания Расселла
ся в 1914 г.
Виолетта Карабасова
пример проникновения ереси в массы
да? я не знала..
Они являются истинными христианами и их учения, как кость в горле у ортодоксальных религий.
Виолетта Карабасова
сами себе противоречите, какие вы христиане, если вы называетесь СИ (Иеговы) ? вы же не свидетели Христа?
Андрей Ламов
А ещё СИ убивают людей, т. к. отказываются от переливания крови, даже если иначе будет смерть, собственно бывали случаи, когда родители таким образом доводили своего ребенка до смерти. Гнать их вшею надо, когда подходят, да так, чтоб больше не подходили.
Это сектанты проклятые.
CИ можно сравнить с автомобилем, который на большой скорости движется по встречной полосе, создавая помехи автомобильному движению.
Валентина Щетинина
Но только за рулем сидит наркоман и думает что он едет правильно.
Жаркынгул Мусина
ПОНЯТНО КОМУ ОНИ МЕШАЮТ

честно признаться, время уделенное на них жалко . лучше если и не интересоваться ими
Жаркынгул Мусина
А НАМ НАШЕ ВРЕМЯ НА ВАС НЕ ЖАЛКО НАМ ЖАЛКО ВАС

СИ - всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.
Александр Павленко
Вот только про христиан не надо. НЕ убедительно звучит со стороны отвергающих божественное достоинство Господа Иисуса Христа.
Саша Стрельчук
Видно, что вы совсем не знаете СИ? Вы всё говорите наоборот.
Любая религия — это лжеучение. Поумнеешь — поймёшь это.
Александр Москаленко
Так не бывает: если есть Бог, то есть истинная религия.