Религия, вера
А где написано кроме НЗ и Флавия что Иисус реально существовал?
Нигде не написано. Религия же.
А что, этого мало?
Эдуард Гимранов
говорят что у Флавия-подделка
Т. е. в то, что Он реально был в Индии, вы в это верите, а в то, что Он вообще существовал - нет.. . ))) Вы уж определитесь или запишитесь на прием к психиатру (а что, а вдруг! мало ли...)
Эдуард Гимранов
священная книга индуизма не врет
У Флавия это более поздняя вставка. Только нз.
В Книге Жизни, которая находится у Бога, записано, что Иисус не только существовал, но и будет продолжать жить вечно, ибо заслужил.
На события, упоминаемые в Греческих Писаниях, ссылались и другие писатели древности. Например, в Евангелиях рассказывается, что, проповедуя в Палестине, Иисус встречал широкий отклик людей. Когда Понтий Пилат приговорил Иисуса к смерти, это привело последователей Иисуса в замешательство и уныние. Но вскоре те же самые ученики мужественно возвестили по всему Иерусалиму, что их Господь воскрес. За несколько лет христианство распространилось по всей Римской империи (Матфея 4:25; 26:31; 27:24—26; Деяния 2:23, 24, 36; 5:28; 17:6).
15 Подтверждение правдивости этого сообщения можно найти у римского историка Тацита, который не был другом христиан. Тацит, который писал вскоре после 100 года н. э. , рассказывает о том, как жестоко Нерон преследовал христиан, и добавляет: «Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат; подавленное на время это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме» 12.
16 В Деяниях 18:2 писатель ссылается на то, что «[Римский император] Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима» . Римский историк II века Светоний также упоминает об этом. В труде «Божественный Клавдий» историк пишет: «Иудеев, постоянно волнуемых Хрестом, он [Клавдий] изгнал из Рима» 13. Если под «Хрестом» здесь подразумевается Иисус Христос и если события в Риме развивались так же, как в других городах, то мятежи на самом деле были вызваны не подстрекательством Христа (то есть последователей Христа) . Скорее всего, это была злобная реакция евреев на проповедническую деятельность христиан.
17 Юстин Мученик, писавший в середине II века, говорил о смерти Иисуса: «В том, что это действительно было, вы можете удостовериться в Деяниях Понтия Пилата» 14. Кроме того, по словам Юстина Мученика, в этих же трудах упоминалось о чудесах Иисуса; Юстин пишет об этом: «То, что Он это делал, вы можете узнать из Деяний Понтия Пилата» 15. Правда эти «Деяния» , или официальные записи, не сохранились. Но, очевидно, они существовали во II веке, и Юстин Мученик настоятельно рекомендовал читателям проверить по этим записям правдивость его слов.
Во всей Библии. Пророчества свидетельствуют об Иисусе, потому что Иисус — тот, через кого Бог осуществляет свои замыслы, освящая свое имя, уничтожая зло и благословляя человечество. "В нем (Христе) сокрыты все сокровища мудрости и знания" (Кл 2:3). Он обещанный Потомок, тот, в ком открывается священная тайна. После мятежа Адама Бог, общаясь с людьми, давал пророчества о Христе и прообразы на него и указывал людям на свое Царство во главе с Сыном (Бт 3:15; 22:18; Гл 3:16; 2См 7:12—16; Пс 2:6—12; 110:1—7; Иез 21:27; Де 2:29, 36; 3:19—26; 1Тм 3:16).
на заборе, Иисус жив