Религия, вера
если вера это благо то почему она губит людей?
Это же видно наглядно. Космос- 6-е место в мире по количестве спутников на орбите. Все на мощи и золото куполов тратим.
губит беспечность и незнание
не всякая вера - благо: "и бесы веруют и трепещут" Иак. 2:19
потому что всё хорошо в меру.
То, что не умрёт, то не может и дать семя, большему
Для меня тупо верить кому либо не может быть благом, я крайне недоверчивый, и всегда проверяю инфу, и как итог в большинстве случаев меня всегда пытались наипа... ь.
Смотря во что верить. Если в Бога и Его намерения, то это принесёт человеку только благо.
Губит людей не вера, губит людей вода!
губит ?
тебя погубила вера в своё мировоззрение разве?
Потому что, согласно Библии, есть кое-кто, кто активно пользуется верой и вводит людей в заблуждение.... Он ввел множество религий для того, чтобы немногие нашли истинный путь... 2Кор. 4:4...Иисус сказал, что лишь немногие найдут правильный путь... для этого нужно изучать Библию!
потому что все основывается на догмах и убеждениях, на самом деле все учение сводятся к тому чтобы стать осознанным, когда "вера" как ты называешь основанная на попытках управлять и контролировать, держать умственно людей в тюремных казематах, и людям нравится свои тюрьмы они чувствует там безопасноть и ложное чувство себя, а так же страдают от страхов и желаний и не могут выйдти за пределы
Впервые слышу, что бы вера в Бога губила людей.
Губит людей не пиво ...губит людей бог этого мира: "6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Иак 4:10 7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Пс 54:23; Прем 12:13; Мф 6:32; Лк 12:30 8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Иов 1:7, 2:2; Лк 22:31 9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Деян 14:22 10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. 2Кор 4:17 11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь. 1