Аллаху. А откуда вы узнали историю о происхождении мира, о пришествии вашего Пророка? Понимаю, конечно, что перевод не передает всего.... Но например у христиан помимо того, что в Библии можно узнать все с самого начала, так существует ещё и Ветхий и Новый завет - там все расписано. Где почитать аналогичную информацию о мусульманстве?
Спасибо.
Религия, вера
Вопрос мусульманам: пробовала почитать Коран на русском языке, там одни хвалебные речи
Вы заблуждаетесь, если не верите, что Коран от Бога.
Они вам вряд-ли ответят.
они сейчас скажут, что корану предшествовал Ветхий завет и Христос, но только вот церковь его учение извратила. Но почему-то они не знают, что Мухаммед НИКОГДА не знал христиан, а общался только с еретиками типа нынешних сектантов, потому и Христа упоминает как пророка а не как Бога
Самат Бейбітшілік
вы так уверенно утверждаете как будто общались с Мухаммедом и он вам лично говорил что христиан никогда не знал. Да и видимо вы в его тусовке тоже успели потусоваться, раз так уверенно утверждаете с кем он общался.
Самат Бейбітшілік
Согласна, их вполне могло и не быть. также как в те времена еще например не было доказано то, что воды океана как слоеный пирог где разные слои воды некоторые теплые некоторые холодные некотрые соленые некоторые пресные и они текут не смешиваясь с друг другом. Но это уже было указано в Коране как и многие другие природные явления которые были доказаны научно намного позже.
мммм очень боюсь показаться не точной но постараюсь пояснить что у мусульман существует теория того что та библия котрой пользуются сейчас все христиане это не оригинал а подогнанная под свое удобство книга переписанная людьми. И что в якобы в настоящей библии говорится о пришествии мусульманского пропрока (после Иисуса, интересно еще то что в Коране говорится о пророке Иисусе) и о том что на землю будет спущена новая книга (т. е. коран) которая будет последней и единственно точной. Т. е. отсюда следует что первоначалом все-таки была библия и ее вариант происхождения мира. также причиной того что коран был дан богом на землю является то, что в начале в христианстве было единобожие (то есть один Бог) , но потом появилось троебоежие и люди начали поклоняться "отцу сыну и святому духу". именно из-за этого на землю ПОСЛЕ библии был спущен коран в котром очень четко оговаривается что бог т. е. Аллах только один.
Денис Ступаков
Вот вы говорите в Коране это написано. Я читала (не весь конечно) но там только идет хвала Аллаху и всё. Никакой истории, и даже связи между сурами. Просто оды Богу.
Алексей Аздранагон
может тогда не Коран читать надо? Я просто живу в мусульманской стране, у нас продаются очень много DVD дисков на эту тему (пиратских). вы поищите историю, есть книги тоненькие брошюрки там дают разные суры на разные случаи жизни и в начале там бывает пишется краткая история. Конечно в идеале было бы приобрести диск, там очень много интересного кроме истории и сур описывается жизнь, параллельные миры, доказывается что в Коране многие природные процессы были описаны еще до того как были доказаны научно. главное что могу посоветовать не читайте суфийскую литературу, это уже не ислам в чистом и первоначальном виде.
Денис Ступаков
Спасибо большое. Попробую поискать в инете...
Читай хадисы пророка Мухаммад (с. а. с) "Сады праведных"
Ne ponyala voprosa,no yesli hochesh znat Islam,chitay Kur1an i Sunnu Proroka s.a.s. (sborniki hadisov Buhari i Muslim,oni sahih (dostoverniye),drugiye 4 sunnat).
Денис Ступаков
А ссылочки нет, где можно на русском это прочитать?
Денис Ступаков
Вопрос в том, что Библия рассказывает КАК Бог создал мир. как люди пришли на землю, как родился их пророк. Где это написано в Коране? Или ещё где-то?
Существуют хадисы, т. е. рассказы, передаваемые из уст в уста от современников пророка (с. а. с) дальнейшим поколениям. Так они дошли до нас. Почитай сборник хадисов. Если хочешь узнать больше почитай книги Харуна Яхьи. Можешь много интереного найти здесь http://www.koob.ru/islam/.
Денис Ступаков
Света, спасибо огромное!!! Скачала, засела за чтение. Именно это я и просила!!!
Надо же - оказывается - там почти одно и тоже....Что ислам, что христианство... Надо бы и в буддизм залезть))) Неужели везде основа одинакова настолько?
Ответ по вашему вопросу - "А откуда вы узнали историю о происхождении мира, о пришествии вашего Пророка?"
Алю Имран (Семейство Имрана), 3-й аят
Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие)
Пророк Мухаммад, благословит его Аллаh и приветствует это последний из пророков.
Тора, Евангеле (их оригиналы) и Коран от одного Бога, в Коране это упомянуто.
Проблема в том, что люди всё искажают, и сейчас оригинал библии вы не почитаете. Из кучи переводов с разными смыслами и расхождениями в разных книгах (один апостол одно пишет, другой другое)
Коран до сих пор люди заучивают наизусть на языке оригинала
Самое большое заблуждение Христианства - многобожие (Исус, Ангел и Бог у них в одном лице как бог)
У Иудеев и Мусульман Пророк - это Пророк, Бог это Бог, а Ангел это Ангел
А это самый большой грех придавать сотоварищей Богу - об этом все 3 писания!
И для рассуждения вам - что Исус никогда не слышал при жизни чтобы его звали Исусом, т.к его имя Иешуа, а Исус это уже напереводили вот и судите сами
Алю Имран (Семейство Имрана), 3-й аят