Религия, вера
навеяно выборами. бог одобряет выборную систему в политике
А вы оригинальны!!!! богам все равно как люди развлекаются
Бог в мирские дела не встревает
Как может бог что-то одобрять, если он сидит в жопе и нос боится показать? Он просто не существует.
Вера вне политики должна быть.
Бог ввел правление человека над человеками, иначе мир бы погрузился в хаос насилия. Выборную систему развращает сатана и коррупция и ложь точно не от Бога.
Он вообще не одобряет поитику
Истинные христиане уважают право других принимать участие в голосовании. Они не выступают против выборов и подчиняются избранным властям. Однако они решительно настроены соблюдать нейтралитет в политических делах народов (Матфея 22:21; 1 Петра 3:16). Как поступать христианам в странах, где голосование носит обязательный характер или где общественность настроена против тех, кто не приходит на избирательные участки? Помня о том, что Седрах, Мисах и Авденаго пошли на равнину Деир, христианин, оказавшись в подобных обстоятельствах, может решить войти в кабинку для голосования, если позволяет его совесть. Но он должен быть осторожен, чтобы не нарушить нейтралитет. Ему следует принимать во внимание следующие шесть принципов:
1. Последователи Иисуса «не от мира» (Иоанна 15:19).
2. Христиане служат представителями Христа и его Царства (Иоанна 18:36; 2 Коринфянам 5:20).
3. Христианское собрание сплочено в вере, и его члены объединены узами любви, подобной любви Христа (1 Коринфянам 1:10; Колоссянам 3:14).
4. Те, кто выбирает человека на тот или иной пост, несут ответственность за его действия. (Обрати внимание, какие принципы содержатся в словах, записанных в 1 Самуила 8:5, 10—18; 1 Тимофею 5:22.)
5. Иегова расценил желание израильтян иметь царя из людей как признак того, что они отвергли Его (1 Самуила 8:7).
6. У христиан должна быть свобода речи, когда они разговаривают о Царстве Бога с людьми разных политических убеждений (Матфея 24:14; 28:19, 20; Евреям 10:35).
ещё Иисус сказал что политика- это не от Бога.
Все решают люди, когда же вы это поймете?
бог гроба господня? он что из гроба баллотируется нынче?
Наврятли ...