Религия, вера

Кому нибудь реально было лучше после посещения церкви?

Я вот с каким настроением зашёл с таким и вышел, вокруг царит мрачная атмосфера, все бегут туда с горем, никто ни скем ниобщается (в основном) Очень редко вижу счастливые лица там, попы утверждают что в состоянии отпускать грехи, ведь это бред.
А7
Андрей 777
Хотите секрет? Как устроена крыша церкви? - позолоченный купол

Эта конструкция похожа на шлем древнего витязя. А почему витязи использовали такую форму шлема и покрывали его золотом - для красоты? На кой черт она на войне. . В далекие времена были умельцы читающие мысли человека на расстоянии и шлем как раз перекрывал эту возможность

А теперь представьте соберутся бабки, дедки да как выплеснут свой негатив с мольбами отчаянностью, болезнями, страхами и т. д. и все это фокусируется в одном месте. .

Сами подумайте - кому будет в церкви хорошо?
Светлана Зверева(Жмурко)
Лучший ответ
Андрей 777 Можете мне ссылку скинуть где вы прочли это, хочу более подробно ознакомиться!!)))
Николай Шамков Надумано. Крыша, то бишь купол у храмов бывает просто крашенный краской, медный, черепичный, деревянный.

посещать в храм вне литургия хорошо, можно помолится у чудотворных икон, рассказать Иисусу и Богородице Марии о своих проблемах, попросить помощи устранить эти проблемы, но до этого надо три раза бывать на литургию и в трех разах исповедоваться и причащаться, у грешных Бог не исполняет просьбу в молитве
Мне.
Ксюша Полещук
Мне всегда хорошо в храме.
Относитесь к людям так, как хотите ,
чтобы к вам относились люди.
Алекс Хххх
Да.... счастье быть членом Церкви.
Исповедуемся мы Господу Богу, а не священникам.
Sweat Sugar
Да, после Исповеди и Причащения, не то, что лучше, а совсем другое, неземное состояние души. На душе так хорошо и спокойно, как будто Бог держит в руках
не знаю. . кому помогло. . но случилось горе и люди помогли реально...
Игорь Курмышев
Захожу в церковь, только перед очередной дальней поездке . Ставлю свечку к Николаю Чудотворцу покровителю путешественников.
К любой вере отношусь фиалетово.
мне стало лучше реально - мне было очень плохо - но лишь в церкви меня вырвало на попа и стало значительно лучше