Религия, вера
народ дочитайте до конца, извиняйте за ошибки я из хохляндии (украина) сами поймите по русски писать тяжело,?
УДИЛИТЕ ВНИМАНИЕ ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ-я часто задавал вопросы что немогу быть верующим полностью ибо немогу полностью понять веру! сказано что спасетса всякий кто чистый сердцем. мне многие зачитывают главу по поводу несправедливости 9:11 что хлеб не у мудрых итд но почему все блага часто не в мудрых и правда не у справедливых никто мне не обьяснит! вот почему я немогу быть полностью верующим! фраза что одна тайна у бога и просто надо верить но если бог хочет что б я исполнял его волю может тайной надо поделитса? делай одно и другое а зачем-нескажу! это все-равно что по минному полю идти ВЕРИТЬ что пройдеш или ЗНАТЬ что пройдеш, знать где опасно а где нет а не верит пастирю который тоже смертный человек. я к буддизму склоняюсь о реинкарнациях сам сделал-сам ответил за поступки так справедливо а то что господь испытания дает тем кого любит, тока одних любит а других нет раз одни живут хорошо а другие тока мучаютса дцп, дур. дом, насилие, бедность итд. почему цель одна (спасение) а дороги разные? одному легче второму тяжелее, это уже несправедливо! есть мнение что болезнь предостерегает от дурных склонностей человека что по генам передалось, значит человек не может полностью за себя отвечать кто-то допускает зло и добро-значит есть чья-то воля. значит мои плохие поступки-чья-то воля, я полностью виновен быть немогу, и добрые поступки не моя заслуга ибо кто-то допустил что б я стал в некоторых вещах умнее и кто-то привел меня к мудрости значит и тут заслуга не полностью моя, я потерпал незачто и вознаграждался незачто-мое дело стало быть тока выводы делать, я и православных батюшек и проповедников что блудят по домам спрашивал и толком ответа небыло! мне цитировать завет не надо ибо это порожнее место там на эти вещи ответов нет! где ответ на 9:11-там цытаты что хлеб не у мудрых а почему? спасение одно а дороги разные почему? одних больше испытывает других нет почему? иногда человеку болезнь во спасение даетса ибо наклонности дурные (склонен у убийству, блядствуитд) почему другим нет? -ответьте не цитатами которые не решат ничего а своими словами!
Испытания даются по мере духовного роста души. Для этого роста, одного надо подталкивать, другого - тормозить. Кто падает ниже, тот если поднимается, то гораздо выше, идущего плавно. Все дороги находятся в душе человека и ведут к Дороге Истины, по ним же, спускаются в преисподнюю.
Кто ближе к Богу, имеет больше энергии для реализации желаний. Необдуманное желание, неосторожно высказанное слово может приводить к большим проблемам. Поэтому Бог забирает возможности для реализации желаний.
А учение Христа о реинкарнации, из библии убрали, что бы человек не откладывал очищение на следующую жизнь.
"...почему все блага часто не в мудрых? " - а потому, что зачастую земные блага приобретаются людьми с помощью диавола (нечестным путём, значит) . Ну, а про небесные блага ты, наверное, даже и не помышляешь.. . вот потому-то и не видишь, как и чем богаты люди духовные.
А справедливость - в Боге. Так что, коль хочешь найти справедливость, ищи Бога, иди к Нему.
А в буддизм уходить не стоит. Буддисты в Бога не веруют - имей ввиду! Так что, если среди буддистов окажешься, увлекшись их ложными верованиями в реинкарнацию - считай, от Бога ты отдалился.
ну раз вы к буддизму склоняетесь то должны знать что буддизм отрицает существование христианского бога творца и все что с нами происходит не какието испытания посланные несуществующим господом а результат наших прошлых действий как негативных так и позитивных. что посеешь-то пожнешь
ты явно хочешь проиграть по своим правилам, раз что-то не устраивает и не хочешь видеть Волю Отца во всем. Вообще все ответы кроются в нашей природе - человек. И если что-то хочешь изменить в здоровье и судьбе, - пока ты поклоняешься человеческим ценностям, то не скоро сможешь что-то изменить в себе. Религия, это тоже человеческое, если что, это средство, а не цель, а цель это Любовь в душе и твоя способность удерживать её несмотря ни на что, это стоит того, чтобы научится этому. Твои враги это инерция сознания и твое "я" и пока ты не победишь их, неважно каким путем, так и будешь сомнениями тормозить себя
Нычого нэ зрозумив
Могу Вас обрадовать. Сейчас тайное становится явным. И существует уже масса источников, где сам Творец и Высшие Силы объясняют современному человеку суть происходящих событий и мироустройство. сайт Сириус http://www.sirius-ru.net/index.htm , далее - Откровения людям Нового Века, http://www.sait-my-ediny.ru/ . Читайте, изучайте - литературы теперь достаточно. На всю жизнь хватит. Агни-Йогу можете найти в интернете. Главное - не лениться. Хлеб за брюхом не ходит.
Vadim Fedenko
смотри мне дима :) да и еще одно незнаю како ты веры но свидетелям иеговы я не верю, хотя за неимением лучшего ответа хотя бы какой-нибудь
Сергей! Украина - страна со множеством очень духовных, верующих людей. Очень странно, что Вы Библию не прочли хотя бы один раз, для знакомства с содержанием. Не пообщались ни с кем, кроме вечно занятых батюшек, которые кидали Вам обрывочные фразы и лишь загоняли Вас в ещё бОльший умственный и духовный тупик. Хотя среди них есть и настоящие учителя, которые способны разъяснить многое из Священного Писания.
Начните читать с Евангелий, вопросы задавайте верующим людям, лучше из протестантских христианских церквей (записывайте, так удобнее) . Со Свид. Иеговы не стоит сближаться, т. к. это и не Церковь вовсе.
Молитесь сам, если хоть сколько-нибудь можете веровать.
Постепенно прояснение в Вашей голове всё-таки наступит. И всё встанет на свои места. Не так уж это всё и трудно. Правда. Даже дети многие глубокие духовные истины понимают
Vladimir Glushkov
дети в первую очередь
..."Восток - дело тонкое... "
Уже спасшиеся называются Святыми!
Вот прочитай, как достигли Святости наши Сергий Радонежский или Серафим Саровский и сделаешь для себя выводы...
обычно у людей кто знаком хоть с какой-то другой верой кроме христианства выбора уже не стоит.
Vladimir Glushkov
сначала я знакомился с многим и наукой, но кроме христианства.. . -оно последнее в поиске, хотя годы ушли чтобы его очистить от теологии на философии.
В мире миллиарды сердец и открыть каждому сердце одинаково Господь, да простит меня грешного что говорю за него, не может. Путь ко спасению у каждой души свой. Лишь Господь определяет что нужно во спасение. Когда мы доверяемся воли Господа то все складывается как нельзя лучше для нашего духовного состояния. Многие из нас не блаженные и тяготеют ко всему мирскому (богатсво здоровье физическое благополучие материальное) Просить у Господа нужно мудрости в своих поступках и словах. Загляните внутрь себя- внутри царство Божье. Соблюдайте заповеди Господа и Господь по великой милости своей откроет Вам сердце. Гневаетесь и хотите кричать: Молитесь: Господи наложи печать на уста мои, согрешили- читайте молитву Иисусову, скорбите -помните какие скорби претерпел сам Господь отдавший сына своего во искупление наших мерзских поступков
Реинкарнация - это как раз и есть отмазка от ответственности. Нагрешил, значит родишся мухой одноневкой. Подумаешь.
Понять христианство на "хлопський розум" невозможно. Поэтому многие говорят, что она противоречива, и они ближе к Истине от тех, что стараются доказать обратное в мудрости мира, философией и прочим. Библию по понятиям, что написаны наукой в толковых словарях понять невозможно. В Библии вся основная терминология имеет другое значение и больший объём, например, знание, вера, мудрость, имя, дух, жизнь.. .
Но понять её не сложно, потому что Истина запечатлена в природе человека.
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с вопросом: ,,почему любящий Бог допускает страдания,, . В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх). В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). ЕслиПочему люди, как и вы, обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, что правитель этого мира — Сатана Дьявол. Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это ОДНА из причин, почему на земле так много страданий.
Могу предположить: все проблемы из-за сребролюбия. Кто-то больше его хочет и добивается, а кого-то устраивает и то, что есть.
Однако Бог даёт "серебра" и тому и другому, кто сколько удержит.
Трудно богатому войти в царство небесное потому, что оно очень часто бывает решающим в пользу отрицания Божьих заслуг в жизни богача.
А нищие частенько просто завидуют и проявляют недовольство по поводу количества серебра, как будто в этом счастье.
Про трудности и болезни - мы сам часто сами копаем себе могилы ложкой нечистой пищи и рюмкой нечистого пития. От этого и дети рождаются с дцп и различными отклонениями в здоровьи
Ясно, что не всё так просто, как на бумаге, но Христос воскрес и тебе даёт жизнь новую (в т. ч. без болезней и недугов разного рода) . В этом счастье, выбирать тебе.
Человечество в большей степени живёт не Божьим законам, не по любви, а по законам, которые сами себе придумали, чтобы друг дружку не перебить окончательно. Поэтому все слова о справедливости в нашем обычном понимании очень условны и необъективны. На земле не бывает справедливости одной для всех - обязательно кто-то пострадает. Божья справедливость - это вообще другая категория и с нашими представлениями не соотносится. Божья любовь направлена в вечность и человек создан для этой вечности. Поэтому, если у нас в жизни происходят какие-то вещи, которые нам кажутся неприятными или даже бедой, то, если мы их принимаем и делаем из них выводы, то они в результате укрепляют наш дух, ум и веру и делают нас ближе к Богу. Такие вещи могут происходить каждый день, даже незаметно для нас. Кто-то нахамил на работе, кто-то толкнул в метро, даже просто плохое настроение. Если мы эти вещи пропускаем в душу, обижаемся, грубим в ответ - это нас разрушает. Если мы спокойны и молимся за обидчиков - это укрепляет. Это как фитнес, как закалка стали - то огонь, то вода, и металл крепчает. А когда жизнь ровная, сытая и гладкая - душа ленится и начинает забывать про Бога. Поэтому жизненное благополучие - это не билет на небо. "Царство Божие нудится" - т. е. силой берётся, без борьбы, без работы над собой ничего не получится.
Вообще, такие вопросы лучше разбирать в личном разговоре или на хорошем форуме, а не в "ответах".