Нет, время нашей смерти не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11).
Несмотря на разные случайности, мы часто можем продлить свою жизнь, принимая мудрые решения. В Библии говорится: «Закон мудрого — источник жизни, отводит от западней смерти» (Притчи 13:14). Подобным образом, Моисей сказал израильтянам, что они смогут продлить себе жизнь, если будут исполнять заповеди Бога (Второзаконие 6:2). И напротив, можно укоротить себе жизнь, если предаваться порокам и безрассудным поступкам (Экклезиаст 7:17).
Но, какими бы мудрыми и осторожными мы ни были, избежать смерти невозможно (Римлянам 5:12). Однако эта ситуация вскоре изменится, поскольку Библия обещает, что настанет время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4).
Религия, вера
Известна ли, наша дата смерти и, можем ли мы, на нее влиять?!
Известна, НЕТ
не переходите дорогу на красный свет светофора
если об этом часто думать повлияет на психику
Неизвестна. Влиять можем, если изменим свою жизнь
Нам, как правило, не известна, но влиять можем.
Нет не известна.
в каждой клетке организма заложена смерть и её невозможно избежать, потому как она определена природой - ХЕЙФЛИК (ограничение пролиферации клеток)
Но в реальности до этого срока как правило человек не доживает, потому что гробит свой организм табаком, спиртным, наркотиками, вдыхая вредные пары, поедая отравленную пищу!
Никому не известен промысел Господа! В нашем материальном мире мы можем себе навредить более и тогда Господь вовремя забирает к себе чтобы спасти казалось бы обреченного на муки вечные душу.
Нет, не можем.
Да мне известна. 23.09,2098 год
Лично я придерживаюсь мнения что дата смерти предопределена, мы ничего с этим сделать не можем. В некоторых случаях можем изменить способ смерти.
известна, но не нам. и подвластна другим силам, но не нашим.
Богу известна. Повлиять можем, пока живем, соблюдением заповедей. Но просто Бог наперед знает, чем и когда закончится наша земная жизнь.
Смерть человека это приговор от Бога (см. Полн. Библ. ) , послушных Ему Он насыщает долголетием (если он этого желает) : так Иудейскому царю Езекии, который был смертельно болен, Бог прибавил 15 лет к его жизни и сообщил это через Своего пророка. Простых и добрых людей Бог насыщает долголетием, злым людям за их злобу и ненависть сокращаются дни.
Человек чувствует её приближение.
Нет не известна, но ты можешь на неё повлиять.
Дата смерти может быть известна, но чаще всего человек о ней не знает, так как это запретная информация, потому что зная дату своей смерти, действительно, можно много чего изменить.
мне бы хотелось узнать, наверное даже мое поведение бы не изменилось))
Дата смерти не может быть точно известна, а мы конечно же МОЖЕМ на это влиять. Курящий и пьющий человек живет меньше - вот вам один пример. Дальше вы знаете сами, хваитит строить из себя идиотов.