Религия, вера

Правда ли, что дата смерти человека известна еще до его рождения?

Богу все известно.
Юлия Самсонова
Лучший ответ
Нам ее не сообщают!
Angilino Angilino
Вопрос -к судьбе.
Богу все было известно ещё до сотворения мира
Сергей Дербеда
Ложь. Кому известна? Богу? Толку то от этого.
Alexandra Fidrina
Только Богу и известна.
Адилжан
Ольга Давыдова а позвонить ему не судьба
Надежда Метлицкая И самоубийцам.
А правда, что последняя страница книги существует, даже если ты не начал её читать?
Mirshohid Ismatov
Неправда.
Дмитрий 1
нет.
"Ни один человек не умирает, кроме как с дозволения Аллаха, в предписанный срок." (Коран 3:145)
Не правда. До зачатия даже место и время рождения точно не известно, и возможны варианты.
Наталия Шамбер
известна, да только не самому человеку!
Это не правда.
Елена Семенова
нет!
Ольга Хабина
Нет. Не известна.
Елена Акименко
Это для тех, кто верит в судьбу. Бог создал человека для жизни, а не смерти, смерть не входила в планы Бога.
Юрий Потапов
Ориентировачные вехи пути записаны в книге СУДЬБЫ, и запись делает душа перед воплощением.

Зачастую жизнь складывается именно по судьбе и тогда это дает возможность прорицателям предвидеть ход событий, считывая информацию.
В религиях да так как судьба и тд и тп
Мария Слёта
Нет, дата смерти человека не известна никому.
Есть время и случай. Время и случай начала болезни, трагического события или причина старости.
Но человек в силах продлить себе жизнь, если будет внимателен к своему здоровью, к своим привычкам. Также он может укоротить свою жизнь, запуская себя или злоупотребляя спиртным, табачными изделиями, наркотиками.
" Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно."
Нет, не известна. А иначе получается, что человеком руководит судьба.
Alex Aspileiter
Вот что говорится в Исламе
″Поистине, каждый из вас формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли семени, затем он столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и еще столько же — в виде кусочка плоти, а затем к нему направляется ангел, который вдувает в него дух. И этот ангел получает веление записать четыре вещи: удел (человека), срок его (жизни), его дела, а также то, счастливым он будет или несчастным. И клянусь Аллахом, помимо Которого нет иного божества, достойного поклонения, поистине, любой из вас может совершать дела обитателей Рая до тех пор, пока не окажется от Рая на расстоянии всего лишь одного локтя, после чего (сбудется) написанное ему на роду, и он станет совершат дела обитателей Огня и войдет в (Огонь). И, поистине, любой из вас может совершать дела обитателей Огня до тех пор, пока не окажется от Огня на расстоянии всего лишь одного локтя, после чего (сбудется) написанное ему на роду, и он станет совершать дела обитателей Рая и попадет в (Рай) ″». — [аль-Бухари, 3208; Муслим, 2643].
Andrei Prorok