Религия, вера
Почему Вы разочаровались в христианстве?
2000 лет уже учению, а толку нет
никакого разочарования...
В основном часы патриарха, и педофилы в рясах повлияли. Короче поведение христиан
Одно непонятно, что дальше, если придет Единство с Богом, через чувство Любви
Идиотом не являюсь.
Потому что разочаровали люди, которые проповедуют христианство. Я ознакомился с различными религиями и пришел к выводу, что почти все они предназначены исключительно для контроля и власти над людьми - в них нет истины. Потому я убежденный атеист.
Но если проводить сравнительный анализ, то даже ислам честнее христианства, ибо мусульмане не просто верят в своего Аллаха, они еще и выполняют "его" предписания. Христиане же верующими являются только на словах - они могут ходить в церкви, часами плясать перед алтарем, креститься, ставить свечки за всех и вся, знать наизусть библию и всякие молитвы, но это не мешает им нагадить в подъезде, обматерить соседского мальчишку, бросить камень в кота, потому что он черный, совершать смертные грехи и т. п.
Логика типичного христианина построена таким образом:
- да, нагрешил, потом пойду исповедаюсь и батюшка мне грех отпустит.
- да, смертный грех, ну почитаю отче наш 40 раз и все пройдет.
- все равно все мы грешные и попадем в ад - обману клиента на сдаче.
- может никакого бога и нет, но на всяк случай свечечку поставлю - отмечусь, что был в церкви.
При таком раскладе, даже при том, что я убежденный атеист, я более свят, чем любой из этих псевдоверунов. Именно потому мусульман я уважаю, а христиан и прочую нечисть воспринимаю как умственно отсталых.
НЕТ, я не разочаровалась, но конфессий много, надо сделать выбор и найти истину
По догмату христианства, Иисус пришел что бы искупить первородный грех человечества, но по тому же догмату виновником этого греха является сам Бог, потому что родил Иисуса прежде времен, и первородный грех не должен быть возложен на человечество, а должен быть поделен между Иисусом и его Отцом, так как являются первопроходцами этого греха!
Не так ли?
Весь этот бред так необьясним, что ни один в мире компьютер его не переварит.
Не так ли?
И очарован особо не был.
разочаровываются те, кто не исполняет самого учения Христа.
Ни на секунду ...
Будущее Земли может быть непосредственно связано с деятельностью людей, которые в своем постоянном стремлении к богатству, производству товаров и получению сверхприбылей постепенно разрушают весь природный и климатический облик планеты.
Загрязнения промышленными отбросами и токсичными газами, сброс ядерных отходов в воды океанов, изменение природных ландшафтов в процессе развития сельского хозяйства и производственной деятельности, по мнению многих ученых, гораздо быстрее приближают нас к трагическому моменту.
Земные ресурсы уже не представляются такими необъятными, как раньше. Земля просто не выдерживает стремительного роста народонаселения и постоянного, непомерного увеличения запросов человека. Деятельность людей приводит к таким необратимым последствиям, как глобальное потепление климата, что угрожает резким сокращением биологического разнообразия и другими катастрофическими последствиями для нашей планеты. По-настоящему же губительными для Земли могут стать будущие войны с применением ядерного и других видов оружия массового поражения. Борьба за ресурсы с помощью огромных военных арсеналов в будущем может полностью уничтожить жизнь на Земле и изменить облик планеты до неузнаваемости, превратив ее в безжизненное небесное тело.
и не очаровывался. . в мире сказок много значительно лучших.
Потому, что оно даже не двулично, а трёхлично! Некоторые учения настолько запутаны и неправдоподобны, что создаётся впечатление постоянного обмана.
Путём изучения многих религий, я понял что Христианство это Истина.
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир. Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
Тимур Исаев
очень много и туманно
Потому что бога нет
Это ложь и культ смерти, культ рабства и унижения. Обосновать?!
Христианин что говорит то и должен делать. Если дела противоречат библейским учениям. Вера без дел мертва.
Большая часть христиан -лицемеры, -а большая часть говорит за всех...
ты уже задавала этот вопрос
Путём изучения некоторых религия, а вот христианства очень даже тщательно, я пришёл к выводу, что христианство это полный бред и ахинея, основанная на одной книге, события изложенные в которой не могли произойти в принципе .Например невозможно даже за 100 лет построить корабль и собрать всех животных (50 000 видов примерно х 2) даже за 100 лет семейке из восьми человек, живущих в то время, когда о существовании 90% из них не знали вовсе. Кормить, ухаживать, ездить в экспедиции за новыми, строить корабль, зарабатывать деньги на еду и т. д. это нереально для восьми человек, о чём думаю должен понимать даже идиот. Из этого и аналогичного бреда и состоит эта книженция. Все нравоучения оттуда не учат человека ничему хорошему и полезному, а только лишь превращают его в глупое, ничтожное существо, РАБА божьего. Ведь бог очень любит своих рабов, не так ли ? )Любое развитие там, мягко говоря, не одобряется. Ответственность за собственные поступки отсутствует. Зачем ответственность, лучше дай денег дармоедам попам и иди греши дальше. Это каким нужно быть придурком, чтобы попытаться богу взятку дать и всерьёз полагать, что он её возьмёт ). История христианства это полный ппц, а то чем оно является сейчас (особенно РПЦ), тут только ...(непечатные слова) .Как может быть истинным учение, основанное на книге (а её написал сам бог ведь, как утверждают попы), в которой кроме небылиц и откровенного бреда, почти ничего нет. А всё что есть в реале, так это милые святоши с золотыми крестами, мечтающие о новом мерседесе