Религия, вера

почему грешно есть в пост?

Sino Salom
Каноны и праздники церкви не подлежат обсуждению, это попов обидеть может. Это их святыню принижает. Верующий просто должен верить, что всё, связанное с религией весьма нравственно и полезно для него и понимать ему ничего не велено. Ведь религия - это не свободомыслие.
Айбек Бралиев
Лучший ответ
Сам придумал? Ай молодца!!!
Кто сказал?
Максим Плыгун
Грешно -отобрать и съесть - в пост и не в пост
Есть в пост не грешно, грешно есть не постную пищу. (По Православному).
Яна Качкар
Хотя Иисус Христос никогда не повелевал своим ученикам поститься, сам он и его ученики постились в день искупления, потому что следовали Моисееву закону. Кроме того, некоторые ученики Иисуса постились добровольно и по другим случаям, так как Иисус не запретил им поститься вообще (Деяния 13:2, 3; 14:23). Однако им нельзя было «принимать страдальческий вид, чтобы люди видели, что они постятся» (Матфея 6:16). Внешняя набожность могла вызвать восхищение и одобрение людей. Но Бог не одобрял дел напоказ (Матфея 6:17, 18).
Правда, Иисус сказал, что его последователи будут поститься по случаю его смерти. Но, говоря это, он не учреждал ритуального поста. Скорее он просто указал на реакцию своих учеников — глубокое горе, которое им предстояло пережить. После воскресения он вновь соединился с ними, и причина для поста отпала (Луки 5:34, 35).
Моисеев закон утратил свою силу, когда «Христос раз и навсегда был принесён в жертву, чтобы понести грехи многих» (Евреям 9:24—28). И с упразднением Закона утратило свою силу и повеление поститься в день искупления. Так был отменен единственный обязательный пост, упомянутый в Библии.
в церкви правильно все- да потому, что вредно!
Нужно разделить хлеб свой с голодным.
Игорь Беров
потому
Ольга Вайда
Aizhan Enbekova Да, из-за неправильного питания у многих священнослужителей нарушен обмен веществ, данное фото тому пример.
Есть в пост не грешно. Если ты не будешь есть, то помрёшь, или минимум просто тяжело заболеешь. Но в пост полагается ограничивать себя в еде. не есть мясо, молочные продукты, а в строгие дни и рыбу. Таким образом мы смиряемся свой дух через тело.
Valentine S. Vintar |Sin| врят ли будете есть во время поста всё-таки перед Богом предстоите не будете ведь жевать картошку.. .
А вот каким образом можно " смирить дух через тело" ? Что за учение такое ...жесть просто