Религия, вера
Как мог Иисус учить людей жить, научить чему-то умному. если он сам никогда не жил человеческой жизнью? Не сеял хлеб, не вл
ВЛЮБЛЯЛСЯ, НЕ ЖЕЛАЛ ЖЕНЩИНУ СЕКСУАЛЬНО? НЕ РАСТИЛ ДЕТЕЙ?
Вам еще долго расти до понимания этого
Лиска Правлоцкая
А вы доросли?
Выходит, все, у кого иная профессия, чем фермер, + все скотоводы никогда не жили человеческой жизнью?
Откуда вы взяли, что не влюблялся? В учении Иисуса нет запрета на брак. Может, просто любовь была неразделенной. Значит, всех. кому не повезло в любви, вы тоже не считаете за людей?
А кто вы такая, чтобы решать, кого считать человеком, а кого недочеловеком, да еще по столь нелепым критериям?
Лиска Правлоцкая
Начну сначала, по каждому предложению.
С любой деятельностью ( фермер, скотовод, лекарь, столяр и прочие) жили и живут человеческой жизнью. Я здесь вообще не поняла смысл Вашего вопроса.
В учении нет запрета на брак, но конкретно в биографии Исуса нет сведений о его отношениях с женщинами. Вообще ничего-ноль! Все, кому не повезло в любви, хотя бы испытывали это чувство! Чувства эти ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ! Почему же я должна не считать их за людей?
Ну а как теперешние политики учат коров доить? :))))
Да, Иисус не имел жены и детей. Благодаря этому Он смог быть примером в половом воздержании.
До начала служения Иисус занимался плотницким делом которому научил Его приемный отец Иосиф. Притчи, которые Иисус рассказывал говорят о том, что Он был хорошо знаком с жизнью и деятельностью людей. Кроме того, Он имел знания сверхъестественные, от Бога.
Если сравнить Ветхий Завет и Новый Завет .то видно разницу в том. что Ветхий
Завет более жесткий по отношению к человеку чем Новый Завет- завет более
милостивый и всепрощающий через покаяние. Человек имеющий определенный
жизненный опыт всегда более терпимее относится к ошибкам другого человека и
всегда быстрее поймет и простит другого .так как сам не раз был в подобных
ситуациях и тоже имел потребность в прощении .чем юноша не имеющий жизненного опыта. Бог создал
человека. но в Ветхом Завете Бог никогда не был человеком. . Иисус в Новом Завете родившись в
человеческой плоти (Бог пришедший во плоти) и живя жизнью обыкновенного
человека. как и пишет Исайя: » Ибо Он
взошел пред Нами, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида,
ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к
Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и
изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни
во что ставили Его. » за свою короткую жизнь во плоти он познал человека изнутри
как и написано: » Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и
не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в
человеке.» ( От Иоанна 2:24-25) и прекрасно зная все слабости и недостатки
человека Иисус принес Новый Завет- Завет долготерпения. милости и любви как и
пишет Павел: » Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым
и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо,
как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь» (.К Евреям,
глава 2:17-18).
человека. как и пишет Исайя: » Ибо Он
Нему.
Ибо,
глава 2:17-18).
Иисус до 30 лет жил человеческой жизнью и работал плотником. Опыт у него был.
А если учесть что до своего рождения на Земле, Иисус был на небе, видел всех людей начиная от Адама, и сам вместе с Богом участвовал в создании людей, то опыта у него больше чем можно себе представить.
В частности всё касающееся взаимоотношений полов. Эти человеческие чувства тоже надо было придумать, "разработать", и вложить в человека при создании. Так что Иисус знал об этом гораздо больше чем знают люди, и чем знаете вы. На правах разработчика и помощника Создателя.
>>> Как мог Иисус учить людей жить, научить чему-то умному. если он сам никогда не... .
А как может Бог-Отец (Всевышний Творец) чему-то учить избранных людей (сынов человеческих)?? ? если Бог Отец - "где-то там на небесах", а сыны - здесь, на Земле.
Бог же вообще ничего типа не смыслит в земной жизни, ведь он "не пахал, не сеял, овец не пас".
Ан нет, Бог всеведущ и всезнающ. Всё, всё, всё и про всех знает.
И ум человека не котируется на небесах, таких глупостей во вселенной не терпят.
Бог и все мудрецы говорят "человек измени свой ум, тогда к мудрости дорога будет открыта".
Иисуса учил Отец Небесный, поэтому Иисус ничего умного не преподавал, а учил МУДРОСТИ, причём не своей и не от СЕБЯ, а передавал то, что получал от Отца.
И Иисус - мудрец из мудрецов, кто таким учителем пренебрегает - слеп на оба глаза, и глухой.. . зазомбирован своим "блестящим" умом.
Кроме того, не зная Иисуса и учения его, наивно вешать на Иисуса какие-то свои "морали".
Вот мнение многих людей: Иисус (выдумка, или слабак, или жулик, или гимнаст на брусьях... )
Вот мнение Бога Отца: Иисус - лучший из людей, из всего человечества всех времён и народов.
Чьё мнение победит в итоге?
Для справки, все умные и сильные люди СМЕРТНЫ.
Чьё мнение победит в итоге?
Дело в том, что Иисус вместе с Богом создавал людей, вкладывая в них всё это.
Лиска Правлоцкая
Ещё не лучше! Это уже ваша личная версия?
Он был плотником. Работал своими руками.
Любовь? Он любил вес мир и доказал это делом.
Лиска Правлоцкая
Не был он плотником, нет ни одного доказательства этому. Там и леса-то с гулькин нос! А любовь.. . КАК он мог любить "Весь мир", если он отринул своих мать с отцом и братьев? Зачем любить "Весь мир", когда он и ОДНУ-то женщину не любил и не желал, как мужик? И никогда не любил ребенка, не гладил его по головке ( своего, я имею в виду).
Иисус как раз испытал многое, например когда Бог его послал на землю, чтобы искупить человечество от греха и смерти ( до этого он был на небе - " правой рукой" Бога) , он родился в бедной семье плотника, а так как раньше было принято обучать своих детей ремеслу отца, то " приемный " отец Иисуса, Иосиф скорее всего научил его плотницкому мастерству, в то время это был труд не из легких, так как в Слове Бога сказано, что он до совершеннолетия находился в послушании у своих родителей (в то время совершеннолетие считалось 30 лет) . Так что Иисусу на своем опыте пришлось убедится в тяжести жизни того времени. Поэтому он мог понять бедных людей, вот почему за ним следовали большинство такие, не состоятельных в материальном положении люди. Как правитель Божьего небесного Царства он еще многое сделает для тех, кто поверил в его искупительную жертву, и изменил свою жизнь в соответствии с нормами Бога, то есть наградит вечной жизнью в раю на земле.
...Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли? Вразумляющий народы неужели не обличит, — Тот, Кто учит человека разумению? Господь знает мысли человеческие, что они суетны. ..Пс. 93. 9...
Он плотником был и жил человеческой жизнью
Лиска Правлоцкая
В библии так и написано, никто не спорит. Но про "человеческую жизнь" Исуса там ни слова. А это жизнь с человеческими страстями, эмоциями, желаниями . Где она там описана?
можно подумать, Эля, вы хлеба посеяли много в своей жизни
и живете вы ради своих похотей сексуальных, сии минутных желаний и увлечений
и сколько у вас детей? двое? трое?
Лиска Правлоцкая
Вы вопрос мой внимательно прочитали? Я же ясно спросила :КАК он мог учить, если сам и не жил обычной человеческой жизнью? Не сеял хлеб ( или не строил дом, не врачевал--любая деятельность человеческая) , не влюблялся, даже сексом не имел желания заниматься? А я во-первых, живу такой жизнью : учусь, работаю, влюбляюсь и прочее, все, что присуще человеку. А во-вторых, я же не учу людей жить! Вы разницы не видите?
очень я сомневаюсь что он хлеба не сеял. Чем-то же он занимался до того как стал проповедовать и семья у него была не особо богатая. Плотником кажется был, как и его официальный отец.
Исроил Ибрагимов
В дополнение к ответу Татьяны и Леонида: обратите, внимание, что в момент казни Иисус одному из своих учеников повелевает заботиться о своей матери. в то время так делали, только если она вдова. Скорее всего, по мнению библеистов, Иосифа уже не было в живых, и Иисус, как старший обязан был не только материально обеспечивать семью, но и заботиться о духовных и эмоциональных потребностях своих младших братьев и сестер. Так что досталось ему не слабо.
А вот если бы он еще и своих детей нарожал, то выкупать нас от греха уже смысла бы не было: эти дети были бы уже совершенными. Согласитесь, нас проще уничтожить чем изменить. Но Творец милосерден. Так что для нас для всех - бо-о-о-оольшая радость, что Иисус решил не своих родить, а нас, по сути усыновить.
Лиска Правлоцкая
Так он и уничтожил - потоп устроил! "Милосердный" ваш Творец! "Повелевает" он заботиться о своей матери, хотя сам не заботился о ней и вообще, по-сути, отрёкся от родителей и своих братьев.