Религия, вера

Кто просил Иисуса учить людей жить ?

Лучше спросить кто послал его учить людей?
Artur Mandrusov
Лучший ответ
Толя Балыгбаев Это известно, а люди его не просили ?
Я просил - учи меня Бог мой.
Надежда Ивашка
Бог
Итак, люди потеряли Бога. Могут ли они найти Его и вернуть? В Книге Иова такой вопрос ставится: Можешь ли ты исследованием найти Бога? (Иов. 11,7). Однако, ответ оказывается отрицательным: Но вот, я иду вперёд — и нет Его, назад — и не нахожу Его (Иов. 23,8). Человек сам найти Бога не может. Мы не можем построить такую Вавилонскую башню наших заслуг и добродетелей, по которой могли бы взобраться на Небеса. Пропасть между землёй и Небом преодолима только в одном направлении: от Неба — к земле. Мы же с земли не можем перепрыгнуть эту пропасть. Но Бог может спуститься к нам, чтобы «восполнить Собою» нашу по­лужизнь (Августин. О граде Божием. 12,9). Ибо «каким образом человек перейдёт в Бога, если Бог не перешёл в человека?» (свт. Ириней Лионский. Против ересей. 4,33,4).
Ира Мынова
Валентин Волынчук "Иисус сказал ему: «Я – путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Евангелие от Иоанна 14:6.
Светлый эгрегор.
Бог из среды миров избрал Адама, Ноя, род Авраама и семейство Имрана, бывших потомками - одни после других. Бог слышащий, знающий.
нормальные люди ждали Спасителя и сейчас ждут Его второе пришествие.
Рустэм Н******
Бог, т. е. Владыка Вселенной, дал Иисусу такое задание!!!
Бога не нужно было об этом просить!

Он, как любящий нас Отец, всегда Сам знает, что и когда нам полезно!
Vip 007 Fak
Бог.
"Не от себя учу, а от Отца".
Aidyn Abdrahmanov
По Библии, его отец-Бог. Если считать его не мессией, а просто человеком, то сам решил, по убеждениям.
Бог.
Юлия Матюшина