Религия, вера
что такое ''тесные врата'' о которых говорил Иисус? неужели православие?
требования, которые ставит Истина к идущим за Ней.
Итак, заинтересовавшие вас слова находятся в самом конце Нагорной проповеди, и после них Иисус поднимает только одну проблему, точнее, две, но они очень сильно переплетены друг с другом. О чём же Он говорит в самом конце? «Берегитесь лжепророков» , которые выглядят правильными и даже посвящёнными верующими, а на самом деле хищные волки, потому хотя они и называют Христа своим Господом, но их жизнь не соответствует их учению, их жизнь – это широкая дорога приспособления к правилам этого мира, и хотя они прикрывают свои удовольствия и ложные доктрины словами Библии и добрыми делами, по сути Сам Христос никогда не руководил ими, никогда не был их Господом. И не стройте свою жизнь на их учениях, но стройте свою жизнь на Истинном Камне, на Истинной Скале Спасения. Каков узкий путь? Это всё, о чём говорил Иисус с самого начала Своей проповеди: - постоянное ощущение нужды во Святом Духе; - постоянное понимание того, что этот мир неправилен и мой дом не здесь- желание найти Истину и пребывать в ней; - желание отдавать, а не брать; - жажда носить в себе чистое сердце, в котором нет ни тени зла; - способность оставаться светом Божиим в любых, даже самых страшных обстоятельствах; - стремление к исполнению не буквы, а духа закона. . .это, например, когда я не просто не убиваю кого-то физически, но даже не хочу назвать кого-то дураком, это когда я не просто не бегаю по чужим «постелям» , вместо того, чтобы хранить верность своей второй половинке, но у меня даже мысли не возникает о том, что можно ещё на кого-то посмотреть с вожделением; - способность любить всех людей, даже тех, которые не любят тебя- сильнейшее желание знать волю Бога и исполнять только её.Вот это и есть тот самый узкий путь, о котором говорит Иисус.
нет это секты увидевшие зло в православии и покинувшие проклятую конфессию.
например в православии сложнее кого-то признать святым, а у католиков их больше тысячи, и путь у них шире поэтому, легче стать святым. чтобы стать святым в православии нужно еще потрудиться
знания
путь самоотверженного служения Богу.
Иисус сам шел по нему.