Религия, вера

Почему желающие блаженства (счастья) должны быть плачущими? И что такое есть этот плачь?

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.. .
Плачущие о своих грехах.
Луиза Васильева
Лучший ответ
Душевные болезни, мешающие подлинному счастью, вымываются только слезами покаяния.
Sergey Volzhan
ничего они не должны, тут говорится что плачущие блаженны, но это нее значит что блаженны только они.
что мы в полном дерьме..
Aizada Kosaeva
Это психический маятник, от депрессивной фазы к маниакальной. Эта схема работает, но нафига вам испытывать регулярную депрессию в обмен на короткие периоды счастья? Не лучше ли быть уравновешенным и спокойным?
Так устроен мир, всё познаётся в сравнении. Чтобы испытать счастье и понять, что ты счастлив, сначала нужно испытать несчастье и понять, что такое несчастье, а подчас и горе.
Потому и плачут, что счастья нет....
Zelenco Anastasia
Блаженные плачущие ибо тии утешатся. Что есть плач - сетование о неистинном прошлом своём. Покаяние...
В переводе Нового нового мира этот стих переводится как :,,Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены"(Матфея5:4).Плач, или скорбь - это выражение горя, которое выражалось словами и плачем. Люди скорбели по разным причинам: когда в чем-то раскаивались (Неемия9:1,2),когда им угрожало неминуемое бедствие (Эсфирь4:3) или когда они уже находились в бедственном положении (Иоиль1:5-14).Самой распространенной причиной скорби, конечно же, была смерть. Когда умирал близкий родственник, в семье начинались дни скорби (Бытие23:2).Причиной глубочайшего горя становилась смерть одного из родителей или единственного сына (Псалом35:14;Амос8:10)В случае смерти вождя народа период скорби длился от 7 до 30 дней (Числа20:29).Смерть Иакова, отца Иосифа, египтяне оплакивали 70 дней и потом еще 7 дней исполняли в Ханаане траурные обряды (Бытие50:3-11).Однако, поскольку скорбь и печаль лишают сил, христианам, как показано в Библии, всегда следует быть умеренными и уравновешенными в выражении горя и даже побеждать его надеждой и радостью, которая укрепляет (1Коринфянам7:29,30).Хотя,, все творение стонет",страдания, с которыми сталкиваются христиане, незначительны по сравнению с их славной надеждой на будущее (Римлянам8:18-22),а Божье обещание воскресить умерших помогает им не печалиться, ,,как остальные, у которых нет надежды"(1Фессалоникийцам4:13-14).
Karolina Petrova