Религия, вера
Почему желающие блаженства (счастья) должны быть плачущими? И что такое есть этот плачь?
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.. .
Плачущие о своих грехах.
Душевные болезни, мешающие подлинному счастью, вымываются только слезами покаяния.
ничего они не должны, тут говорится что плачущие блаженны, но это нее значит что блаженны только они.
что мы в полном дерьме..
Это психический маятник, от депрессивной фазы к маниакальной. Эта схема работает, но нафига вам испытывать регулярную депрессию в обмен на короткие периоды счастья? Не лучше ли быть уравновешенным и спокойным?
Так устроен мир, всё познаётся в сравнении. Чтобы испытать счастье и понять, что ты счастлив, сначала нужно испытать несчастье и понять, что такое несчастье, а подчас и горе.
Потому и плачут, что счастья нет....
Блаженные плачущие ибо тии утешатся. Что есть плач - сетование о неистинном прошлом своём. Покаяние...
В переводе Нового нового мира этот стих переводится как :,,Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены"(Матфея5:4).Плач, или скорбь - это выражение горя, которое выражалось словами и плачем. Люди скорбели по разным причинам: когда в чем-то раскаивались (Неемия9:1,2),когда им угрожало неминуемое бедствие (Эсфирь4:3) или когда они уже находились в бедственном положении (Иоиль1:5-14).Самой распространенной причиной скорби, конечно же, была смерть. Когда умирал близкий родственник, в семье начинались дни скорби (Бытие23:2).Причиной глубочайшего горя становилась смерть одного из родителей или единственного сына (Псалом35:14;Амос8:10)В случае смерти вождя народа период скорби длился от 7 до 30 дней (Числа20:29).Смерть Иакова, отца Иосифа, египтяне оплакивали 70 дней и потом еще 7 дней исполняли в Ханаане траурные обряды (Бытие50:3-11).Однако, поскольку скорбь и печаль лишают сил, христианам, как показано в Библии, всегда следует быть умеренными и уравновешенными в выражении горя и даже побеждать его надеждой и радостью, которая укрепляет (1Коринфянам7:29,30).Хотя,, все творение стонет",страдания, с которыми сталкиваются христиане, незначительны по сравнению с их славной надеждой на будущее (Римлянам8:18-22),а Божье обещание воскресить умерших помогает им не печалиться, ,,как остальные, у которых нет надежды"(1Фессалоникийцам4:13-14).