Религия, вера

Почему когда человек умирает, верующие люди плачут?

По логике вещей, они должны радоваться: ведь их близкий попал в лучший из миров.
С детства всегда было непонятно...
Da
Danil
Потому что люди.
Марина Погорелко
Лучший ответ
Ответ прост:

горечь расставания даже если не умирает, а на далекие страны уезжает, нет?)
люди и при расставании плачут. Это то же самое.
Оксана Ляшук
Печаль потому, что разлука с тем, кого любишь, кто тебе дорог, но и радость о том, что он с Господом, с Тем, Кого любит и к Кому всегда стремился.
Почему в лучший, может в ад
Жалость к себе - я не увижу ушедшего человека, мне будет его не хвататьь.... - то есть, проявление эгоизма
Kalin Russu Иисус плакал из-за смерти своего друга. Иисус не был эгоистом. Он понимал сколько боли причиняет смерть и что так быть вообще не должно. И через несколько минут Иисус воскресил Лазаря.
Елена Луганцева Смерть - естественный процесс, но, когда она пришла к молодому человеку - это вызывает протест, поскольку человек в Духовном отношении еще не созрел, чтобы соединиться с Богом
Традицию плакать на похоронах внедряют сатанисты. Чтобы люди боялись смерти. Так ими легче управлять.
НЕ верно мыслишь! Плачут родственники! Столько отражений за всю жизнь писалось в мозги родственников об умершем и с этим расставаться? Вот по этому плачут! А попадают в лучшие миры только души безгрешных на земле! Назови хоть одного человека не имевшего греха на земле? Чаво молчишь? Тота и оно! Куда тавда паадают, в какой мир? Аличе не знал что ещчё есть АДА! Шевели мозгами! Азвиняй!
Наталья Бабич
Наталья Шамбулина За грехи людей пролил свою кровь Иисус, чтобы выкупить нас от смерти, и кто это признаёт, тот так же воскреснет в новом теле !
Наталья Шамбулина Значит ты отвергаете воскресение Иисуса Христа? Так это твои проблемы, можешь отвергать, но только и тебя отвергнут в свое время !
Наталья Шамбулина Знаешь такую пословицу : " Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним ?!" Так это как раз о таких как ты, прямо наглядный пример !
Смерть противоестественна для человека, поэтому доставляет душевную боль.
Костян Бегунов
Евгений Маяковский Она неестественна лишь для верующих, которые веруют в абсурдную вечную жизнь
Костян Бегунов Разве для атеистов смерть естественный процесс и она их не шокирует?
От невежества. Они же безоговорочно верят тому, как им попы объясняют про рай и ад. Они не понимают, что смерть - это просто окончание жизни в теле. Завершение очередного урока. И это скорее радостный факт, чем печальный. Они верят тому, что душа покойника попадает в рай или в ад. И от этого ещё и плачут, потому что точно неизвестно. А вдруг умерший в аду? Но прежде всего по первой причине.
Tosha97-1 Машанов
Даже будучи уверенными, что наш близкий человек находится в лучшем месте, мы все равно испытываем боль из-за его отсутствия на земле. Это нормально – горевать об утрате близкого человека.
Dmitriy Solovey
Люди плачут из за потери близкого, вера тут не при чем.
Иисус Христос был совершенным человеком и у него была крепкая вера в Бога. И все же у Иисуса потекли слезы, когда он увидел тех, у кого смерть отняла их друга Лазаря
Андрей Шмелев
Потому что потеря близкого причиняет боль. Ведь люди не должны были умирать. А потеря детей-это самое страшное.
Это нормальные человеческие эмоции) даже Иисус плакал когда его друг Лазарь умер, хотя позднее он его воскресил.
И когда распяли Христа, в Библии говорится что небо потемнело, случилось землетрясение-бог проявлял свои эмоции свою горечь, когда убили его единородного сына. Так что это нормально.
Renat Aslanov
Судя из Библии смерть противоречит замыслу Бога. Люди должны жить вечно, это желание заложено у нас в сердце. Поэтому мы не можем смериться со смертью и поэтому нормально испытывать боль утраты. Даже Иисус плакал когда умер его друг Лазарь.
Gennady Serdyouk