По логике вещей, они должны радоваться: ведь их близкий попал в лучший из миров.
С детства всегда было непонятно...
Религия, вера
Почему когда человек умирает, верующие люди плачут?
Потому что люди.
Ответ прост:
горечь расставания даже если не умирает, а на далекие страны уезжает, нет?)
люди и при расставании плачут. Это то же самое.
Печаль потому, что разлука с тем, кого любишь, кто тебе дорог, но и радость о том, что он с Господом, с Тем, Кого любит и к Кому всегда стремился.
Почему в лучший, может в ад
Жалость к себе - я не увижу ушедшего человека, мне будет его не хвататьь.... - то есть, проявление эгоизма
Kalin Russu
Иисус плакал из-за смерти своего друга. Иисус не был эгоистом. Он понимал сколько боли причиняет смерть и что так быть вообще не должно. И через несколько минут Иисус воскресил Лазаря.
Елена Луганцева
Смерть - естественный процесс, но, когда она пришла к молодому человеку - это вызывает протест, поскольку человек в Духовном отношении еще не созрел, чтобы соединиться с Богом
Традицию плакать на похоронах внедряют сатанисты. Чтобы люди боялись смерти. Так ими легче управлять.
НЕ верно мыслишь! Плачут родственники! Столько отражений за всю жизнь писалось в мозги родственников об умершем и с этим расставаться? Вот по этому плачут! А попадают в лучшие миры только души безгрешных на земле! Назови хоть одного человека не имевшего греха на земле? Чаво молчишь? Тота и оно! Куда тавда паадают, в какой мир? Аличе не знал что ещчё есть АДА! Шевели мозгами! Азвиняй!

Наталья Шамбулина
За грехи людей пролил свою кровь Иисус, чтобы выкупить нас от смерти, и кто это признаёт, тот так же воскреснет в новом теле !
Наталья Шамбулина
Значит ты отвергаете воскресение Иисуса Христа? Так это твои проблемы, можешь отвергать, но только и тебя отвергнут в свое время !
Наталья Шамбулина
Знаешь такую пословицу : " Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним ?!" Так это как раз о таких как ты, прямо наглядный пример !
Смерть противоестественна для человека, поэтому доставляет душевную боль.
Евгений Маяковский
Она неестественна лишь для верующих, которые веруют в абсурдную вечную жизнь
Костян Бегунов
Разве для атеистов смерть естественный процесс и она их не шокирует?
От невежества. Они же безоговорочно верят тому, как им попы объясняют про рай и ад. Они не понимают, что смерть - это просто окончание жизни в теле. Завершение очередного урока. И это скорее радостный факт, чем печальный. Они верят тому, что душа покойника попадает в рай или в ад. И от этого ещё и плачут, потому что точно неизвестно. А вдруг умерший в аду? Но прежде всего по первой причине.
Даже будучи уверенными, что наш близкий человек находится в лучшем месте, мы все равно испытываем боль из-за его отсутствия на земле. Это нормально – горевать об утрате близкого человека.
Люди плачут из за потери близкого, вера тут не при чем.
Иисус Христос был совершенным человеком и у него была крепкая вера в Бога. И все же у Иисуса потекли слезы, когда он увидел тех, у кого смерть отняла их друга Лазаря
Потому что потеря близкого причиняет боль. Ведь люди не должны были умирать. А потеря детей-это самое страшное.
Это нормальные человеческие эмоции) даже Иисус плакал когда его друг Лазарь умер, хотя позднее он его воскресил.
И когда распяли Христа, в Библии говорится что небо потемнело, случилось землетрясение-бог проявлял свои эмоции свою горечь, когда убили его единородного сына. Так что это нормально.
Судя из Библии смерть противоречит замыслу Бога. Люди должны жить вечно, это желание заложено у нас в сердце. Поэтому мы не можем смериться со смертью и поэтому нормально испытывать боль утраты. Даже Иисус плакал когда умер его друг Лазарь.