Религия, вера

Как мог Бог говорить с Адамом и Евой, Моисеем, если ОН - дух и у него нет голосовых связок?

Это нам нужны голосовые связки, а ему нет. Он нас создал, а не мы его, как будь-то мы ему не дали связки, и теперь думаем, как же он без них. Наш Создатель намного выше нас, это и естественно он Творец.
Алихан Султанулы
Лучший ответ
Ангел преобразуется я кого хочешь, и удивляться не стоит вот выдержки из библии :Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою. И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз? Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя. Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет. И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое. И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать [тебе] , потому что путь [твой] не прав предо Мною; и ослица, видев Меня, своротила от Меня вот уже три раза; если бы она не своротила от Меня, то Я убил бы тебя, а ее оставил бы живою. . Числа 22 глава
Ему не нужны связки для разговора. Он творец, а не тварь со связками.
Татьяна Шитова
У бога, как и крокодила Гены есть все. Попробуй поспорь.
БОГ все может.
ТЫ меня уважаешь! пьяный базар
Наталия Седова
законы физики знает в совершенстве
Но инструмент его сам человек.
А бог и не говорил. Ангелов посылал.
Андрей Аксенов А у ангелов есть голосовые связки? ? Это вроде те же дУхи.
пониманием
вторая сигналка тогда была отстоем неизвестным, а теперь - "свет".
Нұржан Тұржан
Ольга Стряпунина Спасибо Павлову, схоластов на зуй. Молодец.
Телепатия)
* Альбина *
шизофрения порой, может изобрести вечный двигатель и разговор с самим собой это лишь комментарий
Najib Boyakov
как призраки разговаривают
Илья Пертель Понятия не имею как
Да фигня вопрос же. Доказательств не только бога, но его деятельности нет, поэтому верующие могут спокойно фантазировать, вроде: "бог всемогущ, поэтому он всё может".