Религия, вера

Закон нужен, чтобы мы знали, что мы грешники? ++

Аня Грибачева
чтоб мы знали что будет за добро и что будет за зло... видишь как все просто?
Xavier
Лучший ответ
законы у вселенной. люди пишут отсебятину чтобы жить за счет других
Там ещё есть одна забавная мудрость... там где закон, там и грех...)))
Galina Zueva
Да. Выявить грех в человеке и явить Божью святость.
Ирина Бо
Этот закон действует в Изрпаиле и в шариатских странах. В Европе последний суд над муравейником был в 19- м веке.
У Никколо Макиавелли в "Государе" есть такое назидание : Своим - всё, остальным -Закон. Прошло пять веков, но данный принцип соблюдается свято.
Любовь Сашкова
Закон нужен "не для того, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царствие Божие, а только для того, чтобы он до времени не превратился в ад". (свободный пересказ чужой мысли).
Ахмет Арниязов
закон *_*

закон разума говорит мне : Только мёртвые не ошибаются и не плачут.

закон безумия вторит параллельно : ТЫ ошибся, а ведь мог не ошибиться... .

вот тебе и весь закон...
закон нужен для бесправных. а права у тех кто договорился
Когда пришел Господь Иисус (посредством Божьего воплощения) , пришла благодать. В Божьем домостроительстве благодать предназначена для нового завета, названного также вторым и лучшим заветом. Закон требует, чтобы мы все делали сами, а благодать — это Бог, работающий за нас. На самом деле, нам не нужно ничего делать и мы не можем ничего делать. Бог ничего не требует от нас. Он все делает за нас — от начала до конца. Бог Сам воплотился, Сам прожил человеческую жизнь длиной в тридцать три с половиной года, Сам совершил всеобъемлющую смерть на кресте и Сам вошел в воскресение и вознесение. Все было сделано Им Самим. Нам нужно только разделить Его свершения и наслаждаться Им как нашим покоем. Это благодать.
Закон нужен, что бы знать, что является грехом и в чем исправляться.
Олег Кузьменко
Законы вооще не нужны, не будет законов, люди перестанут Грешить)
Алёна Егорова
Melania Felix логично....
Требования Бога - это мост над пропастью сатаны, а ограничения Бога - это перила, дающие защиту.
закон не нужен если познал истину а нужен на пути к ней и то в начале
Г1
Галина 1
нет, чтобы мы были в этом уверены