Религия, вера

Покаялись бы вы священику зная,что он грешник и сплетник?

Покаяние должно проходить в чистом месте, священик должен очень строго следовать заповедям писания и даже в мыслях не хулить последователей других религий.
Наталья Славкова
Лучший ответ
Священник -- ла Бог ему судья ...Вы же Господу покаяние приносите ...
Пошла бы к другому священнику, в чем проблема?
А надо ли отвечать сплетнику?
Мне для этого достаточно самого себя.
Кайтесь напрямую Господу : Он прекрасно "слышит" все наши мысли и знает все наши намерения.
каятся мы идем Богу, а не священнику! только перед Богом мы в ответе за свои поступки и получаем прощение только от Него!
а у священника, свои исповедники, и не мне судить о грешности других!
я выбираю исповедника, коротый мне подсказывает пути решения моих ошибок и дает толковые советы на исповеди.
быть исповедником-надо иметь дар от Бога! и у священников есть правило, -все на исповеди не выносится за исповедальню, выходит из головы как только покинули исповедальню, иначе, можно сойти с ума от наших грехов!
Михаил Маслов
я раз покаялся вселенной... она мне прошептала, чтоб не занимался ерундой, а жил осознавая то, что делаю... с тех пор мне этого не надо...
Юлия Юркина
мне все равно, каков священник.
он посредник, поставленный Богом разрешать грехи чловеческие, не более того.
то есть он как провод, который соединяет лампочку и выключатель. разве нам не все равно, какого цвета этот провод? ведь главное, чтобы лампочка зажглась, когда нам это нужно.. .
вот и мне все равно, главное, чтобы грехи отпустил или не отпустил и наложил епитимью. я точно знаю, что даже при служении самого худого священника Дух Святый восполняет Таинство до его полноты. и со священника Господь спрашивает во много крат больше чем с нас. "Кому много дается, с того много и спросится".
вот если я видела его в немощи, если это меня смущает, то пойду к другому священнику, начав молиться о первом.
помоги нам всем Господи не впадать в искушение!
Каяться кому-либо кроме Бога есть придавание сотоварища Единому Богу и есть элемент многобожия, который ведет к Куфру - неверию, и таким образом прямиком в ад. Грех Это. При чем непростительный
Vera Ishutkina
В таком падеже это не покаяние, а жалоба. Каются перед кем-то, а не кому-то. "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного" (Иакова 5:16). Это можно делать перед кем угодно, если хватает мужества. Перед любым грешником и сплетником - на то это и покаяние, т. е. выведение на свет. Разве что перед дураком не стоит - всё равно не простит. Потому что не поймёт.
Нет!
Ну во-первых, священники - мужчины, а среди мужчин сплетников я никогда не встречала. А во-вторых, безгрешных людей вообще не бывает, т. ч. покаяалась бы и каялась уже.
Зинка )))
Для признания своих грехов совсем не нужен посредник. Нужно ваше открытое Господу сердце. А среди людей, действительно "нет праведного, нет ни одного". Но Бог любит каждого!
Tileujan ________
нет---значит он не свяшенник