Религия, вера
Национализм -это любовь к своему народу . а Нацизм ненависть к другим -почему и кто постоянно смешивают эти понятия ?
Потому, что любовь к своему народу ныне не поощряется властями. Для русских, естественно! Власти с помощью ТВ и журналюг смешивают эти понятия, грязно и подло, для того, чтобы у русских исчезло понятие своего рода, народа, самоидентификация. Тогда можно занять нашу землю, но уже без нас. А остальные народы в эту туфту не верят: те же кавказцы, азиаты держатся своих наций, евреи -вообще шовинисты. А для русских -статья 282!
потому что это кому-то надо (((
Надежда Кузнецова
▶ Операция Мультикультурализм / Вавилонская Башня - YouTube
Я обычно говорю так: - Я люблю всех людей, но свой народ больше. Определить меня как националиста можно, но скорее, как человека с четкой национальной самоидентификацией. А вот за нацизм в сталинские времена была статья в уголовном кодексе со сроком в 5 лет. Хотя тогда, это правильнее всего было назвать гитлеризмом
Церква источник всех бед.
Слишком тонкая грань между ними.
В одном словаре национализм определяется как «проявление чувства национального превосходства, идей национального антагонизма, национальной замкнутости»
«Национализм разделяет человечество на взаимонетерпимые лагеря. В итоге люди в первую очередь думают о себе как об американцах, русских, китайцах, египтянах или перуанцах, а уже потом — да и то не всегда — как о людях вообще» (Conflict and Cooperation Among Nations).
Отсюда и узость националистического мышления: моя страна всегда права».
Невежество и постоянная конкуренция путают понятия. Как говорится : " по делам их, узнаете их " .
Патриотизм, а не национализм. Чем сильнее любовь к своему народу, тем больше понимания чувства патриотизма другого народа
Любовь к своему народу - это патриотизм
Надежда Кузнецова
патриотизм это любовь к Родине ...своей стране..
Чем сильнее любовь к своему народу, тем больше ненависть к другим.
Надежда Кузнецова
это только у вас и у жидов ...▶ Операция Мультикультурализм / Вавилонская Башня - YouTube Настоящая Любовь всегда вне ненависти...
Не давайте повода и никто их смешивать не будет
Николай Мирочкин
А не получится. История показала, национализм разъединяет народы.
Путин наверно и некоторые евреи
Надежда Кузнецова
эт смотря у кого... ▶ Повсюду Путин - YouTube
Корень один - эгоизм. Или другие менее достойны любви чем те кто схож с тобой цветом, языком и т. д.???
Надежда Кузнецова
скорее гордыня ...и желание свой народ поставить над всеми... ▶ Операция Мультикультурализм / Вавилонская Башня - YouTube